Избавляемся от паутинного клеща

Растения в интерьере; болезни и вредители растений; размножение и агротехника; освещение для растений; полезные советы по выращиванию. Мини садики; террариумы; флорариумы.
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Избавляемся от паутинного клеща

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Ну, да у вас от сырости наверное другие проблемы возникают. У меня от повышенной сырости сразу подуры заводятся.
Ой, нет, нет. Не было такого зверя. Даже впервые слышу о таком чудовище. Сырость у нас проявляется появлением плесени. В этом тоже ничего хорошего.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Избавляемся от паутинного клеща

Сообщение Gaume »

Подуры это мелкие черненькие мошки, которые могут роится над влажным местом. Еще они любят подкисшие фрукты или забродивший компот, к примеру. Какого-либо вреда, который они наносят, я не видела. Но они очень назойливые. Если разведется их много, они даже могут лезть вам в глаза и нос (там где влажно).
Как только убирается очаг их присутствия они мгновенно сами исчезают.

Плесень очень вреда для здоровья, особенно для аллергиков и астматиков. С ней обязательно надо бороться в жилых помещениях.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Избавляемся от паутинного клеща

Сообщение Наталия »

Плесень очень вреда для здоровья, особенно для аллергиков и астматиков. С ней обязательно надо бороться в жилых помещениях.
Боремся как можем, но не все от нас зависит. Я уже как-то писала, что наш район, находящийся в низине, сильно заливает дождевой водой во время сильных дождей. Чтобы вода не попадала во двор и стены дома не стояли в воде, мы огородили свой участок высоким цоколем. Но огородили мы только ту часть, которая закреплена за нами. А соседи с другой стороны дома этого не сделали. Лентяи. Потому другую сторону дома заливает, вода стоит под стенами, было такое, что и внутрь помещения заходила. А наши стены с их стенами межуются. Вот и переползает сырость от них к нам, стены с той стороны натягивают влагу.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТЫ В ДОМЕ. НАШИ КОЛЛЕКЦИИ»