Необычные овощи

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Ответить
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

Дмитрий, почему на ваш взгляд, лучше семена покупать через интернет?[/quote]

Ну это не лучше. Мне удобнее. Я заказ зделал, бандероль пришла на почту.
Пойду оплачу, заберу и готово. В бандероли все что мне нужно. И не надо искать по лотках.
К тому же я покупаю семена некоторых сортов в большой розфасовке.
По 10, 20 грам. На лотках такей росфасовки редко найдеш. А покупать по
маленькому пакетику 10 г. невыгодно. И еще одно. Я не покупаю семена
неизвесных производителей. Плохой у них товар.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Необычные овощи

Сообщение Gaume »

Я за то, чтобы через интеренет покупать только профессиональные семена. У нас они только там и доступны. В магазинах в основном в продаже семена только в мелких фасовках.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

Мы себе заказали и в мелкой розфасовке. Составили список из 38 наименований. И в проф. розфасовке, и в мелкой. Придет все что хотим.
К тому же мы покупаем только одной Украинской фирмы. Все остальные
месные фе :ze_le_ny: . Еще знаю одного торгаша, так он на опте покупает
пакетики разных сортов, где-то покупает семена и фасует одно и тоже в разные пакетики с разными названиями. Вот и покупай у такого. Что выростет?

Аватара пользователя
Лина Маникюр
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:12
Откуда: Украина , Кременчуг

Re: Необычные овощи

Сообщение Лина Маникюр »

Olla писал(а):Лина, а какие они внутри, как обычные длинноплодные огурцы? Семян много? Или больше мякоти как в партенокарпических. И если китайские огурцы не пахнут огурцами, то на что похоже? Вообще-то и семена должны на вид отличаться тогда.
Вкус и запах огуречный , но не ярко выражен. Семена когда огурец перерастает особо от мякоти не выделяются, не стареют , что ли. Вот поэтому наверное( мое предположение) и всхожесть у них не очень

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Необычные овощи

Сообщение Olla »

Gaume писал(а):Я за то, чтобы через интернет покупать только профессиональные семена. У нас они только там и доступны. В магазинах в основном в продаже семена только в мелких фасовках.
А где такие купить? У частников, что ли? А как узнать, как найти таких поставщиков? Я вообще не в теме по этому поводу.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Необычные овощи

Сообщение Gaume »

Профессиональные семена надо искать в интернет магазинах. Мы уже этот вопрос обсуждали закупку семян в этой теме raschet-zakupki-semyan-t1603.html и в других.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

А где такие купить? У частников, что ли? А как узнать, как найти таких поставщиков? Я вообще не в теме по этому поводу.[/quote]

Оля, напишите в ГУГЛЕ " Семена почтой Россия" и он вым найдет миллион результатов поиска. Дальше мыш вам в руки. Я мог бы вам дать адресс сайта где я заказываю семена, но вам они не вышлют. Россия другая страна.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Необычные овощи

Сообщение Olla »

Так я и покупаю в интернет-магазине, не все семена, но клубнику там брала. Правда выбираю по интернету на сайте магазина, но забираю сама в городе лично. Так это такой же магазин и там тоже может быть подделка, они же на базах берут.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

Я нашол интернет-магазин фирмы производителя. Они сами выращивают ростения, собирают семена и продают. Продажи у нах разные. Три отдела.
В одном продают только на килограммы, для больших фермерских
хозяйств. Второй, мелкий-опт. Продают розфасаваное в пакеты, розничным продавцам. Торгашам. Третий, розничный интернет-магазин. Продают на
заказ таким мелким фермерам и огородникам как я да вы.

Оля вы можете ради любопытства зайти на сайт интернет-магазина.
Я вам в личку здресс скину.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Необычные овощи

Сообщение Olla »

Спасибо, Дмитрий, я посмотрела, интересный сайт и много там всего есть, только мне невыгодно покупать там, если и вышлют, то пересылка в другую страну по карману ударит. У нас наверно подобные магазины есть, я поищу. Хотелось бы посадить что-то необычное из овощей, для экзотики, наконец-то я разобралась, где можно купить профессиональные семена.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

Пожалуйста. Всегда готов помочь другу. :ko_re:sha:

Советую посмотреть еще сайт компании syngenta
Этот сайт сложный, но если розберетесь, то найдете там много интересново по средствам защиты ростений и по гербецидам. Только Раундап, там не найдете.
Это препарат другой фирмы.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

ЧУФА

Незнаю точно куда отнести это растение, потому что это земляной орех со вкусом миндаля. Но так как выращивается на огородах, решил написать в
этой теме.

По описанию это интересное ростение. Похожее на сорняк, из семейства осоковых, на корлях которого образуются небольшие орешки. Поверхность орешка не ровная, морщиныстая. Вкус орешка напоменает миндаль. Употребляеся в пищу свежим. Можна изпользовать и высушеные орешки но нужно предварительно размочить в теплой воде. Орешки Чуфы използуются в кулинарии, предварительно розмолотые в кофемолке.

Вот такое интересное растение мне попалось. Попробую выростить.
Вложения
IMG_1000.jpg
IMG_1000.jpg (34.81 КБ) 727 просмотров

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

Всходы Бамии и Вигны.
Вложения
IMG_0986.jpg
IMG_0986.jpg (39.53 КБ) 724 просмотра
IMG_0985.jpg
IMG_0985.jpg (40.46 КБ) 724 просмотра

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Необычные овощи

Сообщение Gaume »

Про выращивание земляного ореха читала когда-то...было написано, что его можно выращивать в теплице вместе с помидорами.
В вашем климате может быть и на улице вырастет.
С вигной я обошлась круто...немного посеяла сразу в грядки в теплицу, а остальную посеяла по периметру вдоль забора с мирной соседкой. Добавила, что если вырастет этот китайский овощ, накормит вас и нас. :-)

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Необычные овощи

Сообщение Димитрий »

Я еще высеял семена легенарии, люфы, Итальянской фасоли.
Выращивать буду на улице, водворе на шпалерах.

Ох сколько еще нужно зделать. Устроить две грядки, поставить шпалеры.
Навозить землю. Мама мия. Капец. :wo)(ll: Ох уж эта заразная болезнь - ХОЧУ.

Еще Виталина прислала нам сажанци клубники. Четыри сорта. У Танюшки теперь празник. :ya_hoo_oo: У нее теперь целых шесть сортов клубники и
два сорта земляники. Еще купили семена двух сортов земляники и еще, и еще, и еще. К-А-А-А-А-ул.

Так стоп возврат с экзотике.
Бамию и чуфу планирую выращивать в теплице. Посмотрим что получится.

Опять ХОЧУ.
Еще хочу попробовать пепино. Но в этом году не успел купить.
Попытаюсь в следующем.

Да, сегодня выдил обьявление, продают комнатный банан. Занимает 1 м2 площади, растет до 1,5 м. Плодоносит в доме. Вот только незнаю как с опылением.

Может когда то и купим.
Прикольно будет, банан в доме.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»