Купить вязальную машину

Уроки вязания на машине. Модели с описанием, схемы узоров и перфокарты.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Купить вязальную машину

Сообщение Maryana »

Инна, а какая у тебя именно модель вязальной машинки и примерно сколько стоит в долларах?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Купить вязальную машину

Сообщение Gaume »

у меня вязальная машина silver reed SK280/SRP60N
У нас новая стоит примерно 1280 евр

Еще хорошая вязальная машина Brothers, они больше не выпускаются, но можно купить новую у тех, кто занимается продажей вязальной техники. К тому же она японской сборки. В комплекте у нее идет ажурная каретка.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Купить вязальную машину

Сообщение Maryana »

я ещё посмотрела на осинках, очень хвалят электронку Бразер КН965, завтра пойду за пряжей и спрошу у продавцов, где можно посмотреть машины.. Инна, машинка же стоит того, я так думаю, чтобы не только для себя, но и на продажу изделий?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Купить вязальную машину

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):я ещё посмотрела на осинках, очень хвалят электронку Бразер КН965, завтра пойду за пряжей и спрошу у продавцов, где можно посмотреть машины.. Инна, машинка же стоит того, я так думаю, чтобы не только для себя, но и на продажу изделий?

Моделей есть несколько, что у моей, что у Бразерса. Электронную сразу брать не советую. К тому же проблема с еще в том, что нет специалистов, кто ее будет налаживать, она подключается к компу. Если накроется, то все сразу и стоит она гораздо дороже.
Maryana писал(а):я ещё посмотрела на осинках, очень хвалят электронку Бразер КН965, завтра пойду за пряжей и спрошу у продавцов, где можно посмотреть машины.. Инна, машинка же стоит того, я так думаю, чтобы не только для себя, но и на продажу изделий?

Так - ДА. Надо найти свою нишу, что ты будешь вязать и кому. Кто-то вяжет свитера. платья, юбки... Кто-то только шарфы, кто-то только шапоки, кто-то носки. Для вязания шапок, носков, шарфов и даже свитеров совсем не нужна компьютерная машина. На Осинке там напишут :) Будешь сидеть и играться с ней, а не вязать.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Купить вязальную машину

Сообщение Maryana »

Спасибки :tender: , попробую что-то узнать по поводу машин у нас.. ещё читаю, что необходимо проходить курсы машинного вязания, а самой разве релеально научиться?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Купить вязальную машину

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Спасибки :tender: , ещё читаю, что необходимо проходить курсы машинного вязания, а самой разве релеально научиться?
Можно. Я когда купила машину не было курсов и интернета, сама научилась. Сейчас столько инфы в интернете %) и я помогу. Тем более ты умеешь вязать спицами, поэтому машину освоить гораздо проще будет. На курсах там все так растянуто - типо одно занятие в неделю. Лучше тогда брать частные уроки, толку будет больше.

Ответить

Вернуться в «ВЯЗАНИЕ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ»