Одеяло (или плед) крючком

Уроки вязания крючком и на вязальной вилке. Модели с описанием шалей, схемы узоров.
Ответить
Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Одеяло (или плед) крючком

Сообщение Sophi »

У меня осталось много различных кусочков пряжи + распустила свой старый потрепанный жилет и свитер мужа. И засела вязать одеяло (покрывало? плед?) крючком. Опыта никакого - просто почитала как вязать квадрат и взялась. Теперь у меня есть огромный квадрат (на удивление - достаточно ровный), но я ведь хочу одеяло - а значит прямоугольник. Как считаете, мне связать еще один квадрат или просто довязать по бокам как-то?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение Gaume »

Если будете просто обвязывать квадрат со всех сторон на прямоугольник не выйдете. Надо тогда вязать из нескольких квадратов, соединяя их между собой. Например так
pokrivalo kruckom.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение Sophi »

Наверное, так и поступлю. У меня получается, что нужно будет два квадрата - они огромные :) Не люблю слишком много стыков... Мне кажется, с толстой пряжей это некрасиво.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение Gaume »

При присоединении квадратов крючком можно избежать грубых швов. Швы вообще не чувствуются и не видны.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение lepestok »

Связать плед или одеяло крючком - мне кажется, это подвиг всей жизни! Тоже всегда хотела рискнуть, но так и не осмелилась. Я когда взялась вязать сумку крючком - то чуть было не пожалела, как долго она вяжется. Еле-хватило терпения закончить. Но мысль лелею - как-нибудь начать вязать фрагменты и складировать. Тоже квадратики какие-нибудь, пусть даже разноцветные. А когда навяжется нужное количество - соединить их в один плед.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение Елка-Палка »

Я вязала плед большой крючком. Подвигом это совсем не считаю. вот если вязять целиком, то да - подвиг. :) А если из кусочков, то ничего сложного.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение lidja »

Я не люблю вязать крупные вещи, интерес проподает, к тому же врят ли кто то оценит ;((

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение Елка-Палка »

Ну это не для оценки. Это чисто пользоваться. %)

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение april »

Обязательно свяжу плед. У меня дома очень ценят ручную работу. Уже купила шерстяные нитки болтного цвета. Вот только терзаюсь, спицами или крючком?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Одеяло (или плед) крючком

Сообщение Gaume »

april писал(а):Вот только терзаюсь, спицами или крючком?
Я бы вязала тем, что больше к душе. Учитывая конечно и толщину и структуру ниток.

Ответить

Вернуться в «ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ»