Хлебопечка

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Хлебопечка

Сообщение Taya »

Есть ли у вас дома хлебопечка? И если есть, то такой вопрос - как часто вы ей пользуетесь?
Думаю о покупке, но боюсь что пару раз сделаю хлеб, а после она редко использоваться будет, раз в месяц например. Поэтому даже не знаю - вроде и хочется её иметь, но не сильно нужная вещь это.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Иметь или не иметь хлебопечку в доме зависит в первую очередь от того, насколько в вашей семье любят хлеб. И не просто хлеб, а хлеб полезный, с разными полезными наполнителями.
У меня хлебопечка уже третий год и я не представляю уже, как мы раньше без нее обходились. Процесс хлебопечения в домашних условиях при помощи хлебопечки не трудоемкий.
Вот здесь у нас есть тема с рецептами домашнего хлеба: viewtopic.php?f=18&t=122

Удачи!

П.С. если решитесь покупать хлебопечку, рекомендую выбрать печь хорошей марки, она себя оправдает.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Хлебопечка

Сообщение Sunjulia »

Она же очень много электричества потребляет, наверное.
А еще я недавно узнала, что непроданный хлеб на заводах измельчают и добавляют в свежую выпечку. Так что, стоит приобрести.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Хлебопечка

Сообщение katesunny »

Хлеб пекла часто только первое время. Но что мне больше всего нравится в хлебопечке - так это её функции по замешиванию теста и варки джемов. :) Что-то, а хлебопечку я никогда бы не назвала "лишней" на кухне.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Хлебопечка

Сообщение Maryana »

Как это я пропустила эту тему, есть хлебопечка с многими дополнительными функциями: готовка горячих блюд, супов, варенья, йогурта.
Часто делаю хлеб и кексы, варенье ещё не пробовала, а вот горячие блюда и и йогурт получаются хорошо!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Марина, у нас есть темка и с рецептами хлеба viewtopic.php?f=18&t=122

Горький Шоколад
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:28

Re: Хлебопечка

Сообщение Горький Шоколад »

У меня есть хлебопечка) Уже больше двух лет...) С тех пор хлеб ни разу не покупала, только домашний) + постоянно тесто там делаю!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Хлебопечка

Сообщение Borga »

У меня есть хлебопечка, и я не представляю, как это я могла покупать хлеб в магазине. Не сравнить с домашним. Постоянно экспериментирую с разными рецептами. Делала и варенье. Вобщем, потрясающая вещь

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Инга, какой самый любимый хлеб, испеченный в хлебопечке?

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Хлебопечка

Сообщение Сплетница »

У меня хлебопечка уже года 4 имеется. Хлеб в семье не прижился вообще, давным-давно не пеку, а вот тесто только в ней делаю. Руками такого теста не замесишь никогда, жаль, порция маловата на мою ораву. А еще куличи пеку, они просто волшебные получаются.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Хлебопечка

Сообщение Borga »

Gaume,
я эксперименты люблю. Делала и простой пшеничный и вперемешку с ржаной мукой грубого помола, и томатный и морковный. Вчера вот сделала сладкий творожный :))) У нас все улетает. Я особо не налегаю, а вот муж съедает в два счета :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Хлебопечка

Сообщение Gaume »

Borga писал(а):Вчера вот сделала сладкий творожный
А можно рецептик? ;)

Аватара пользователя
lenachkina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:02

Re: Хлебопечка

Сообщение lenachkina »

У меня хлебопечке уже семь лет, первый год хлеб пекла каждый день, а то и по два раза, потом все реже и реже, теперь хлеб не пеку почти, очень редко, но зато делаю тесто, только из хлебопечки получается такое пушистое и классное тесто!

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Хлебопечка

Сообщение lidja »

Лежит она у меня мертвым грузом, все никак не до нее, утром не успеваю, муж в 6 утра убегает на работу, вечером хлеб почти не едим. В выходные, тоже все встали им сразу есть подавай, не будут они ждать этот хлеб свежий.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Хлебопечка

Сообщение Сплетница »

lidja, у моей таймер есть. Закидала вечером все, набрала время, через которое хлеб должен быть готов, и все.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»