Газовая плита.

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Газовая плита.

Сообщение Maryana »

Какая у вас газовая плита, фирма, цвет, функции? Как относитесь к электроплитам?

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Газовая плита.

Сообщение Анюта »

У нас дома электрическая плита. Нам очень нравится, мы к ней уже привыкли. В электроплитах мне очень нравятся духовки, они намного лучше, чем в газовых! Только вот если свет отключают неудобно.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Газовая плита.

Сообщение Maryana »

У нас тоже электроплита Bosh, 4 комфортки, духовка с грилем, очень удобно.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Газовая плита.

Сообщение Елка-Палка »

Самая простая, довольно старая, без наворотов.
Живу в доме с газом, поэтому об электрической речь идти не может.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Елка-Палка писал(а):Живу в доме с газом, поэтому об электрической речь идти не может.
Я тоже живу в доме с газом, поверхность для приготовления пищи у меня газовая, а духовка электрическая.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Газовая плита.

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а): Я тоже живу в доме с газом, поверхность для приготовления пищи у меня газовая, а духовка электрическая.
И не дорого? Ведь тариф на электричество разный для домов с газом и домов без него?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Елка-Палка писал(а):И не дорого? Ведь тариф на электричество разный для домов с газом и домов без него?
У нас что газ дорогой, что электричество. А выпечка, например, в электрической духовке получается лучше. Раньше у меня была газовая духовка - есть с чем сравнить.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Газовая плита.

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а):У нас что газ дорогой, что электричество. А выпечка, например, в электрической духовке получается лучше. Раньше у меня была газовая духовка - есть с чем сравнить.
У нас газ дешевый. А главное, что тарифы на электричество разные для газифицированных домов и домов без газа. Я сейчас как-то за ценами не слежу - надоело. Но еще совсем недавно поставить электрическую плиту в газифицированном доме было страшно дорого по оплате потом за электричество. Не знаю, как сейчас. Но думаю, что формат тот же.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Елка-Палка писал(а):Но еще совсем недавно поставить электрическую плиту в газифицированном доме было страшно дорого по оплате потом за электричество.
Это ужасно, когда тебе что-то навязывают. :evil:
У меня электричества много набегает - техники различной много, духовка электрическая, бойлер.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Газовая плита.

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а): Это ужасно, когда тебе что-то навязывают. :evil:
У меня электричества много набегает - техники различной много, духовка электрическая, бойлер.
В противном случае люди, которые живут в не газифицированных домах, будут обязаны платить слишком много. Так что, все по чесноку. :)

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Газовая плита.

Сообщение Елка-Палка »

Ищу газовую плиту. Никто не может подсказать, какой производитель лучше в дешевом ценовом диапазоне (до 11000р). Продавцы с такими нищими просто не общаются. :hysteric: Вы не знаете ничего по этому поводу?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Если рассматривать совсем бюджетный вариант - присмотритесь к турецкой фирме ВЕКО. А если немного можно добавить деньжат, то возьмите Горенье без наворотов.
У меня есть в доме бойлер этой фирмы и электрическая духовка. Все работает (тттт) без сбоев уже 7 лет. Может быть не стоит брать плиту с наворотами, которыми будете редко пользоваться ( укаждой хозяйки свои критерии), и которые делают цену товара выше.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Газовая плита.

Сообщение Елка-Палка »

Без наворотов еще найти надо. Это в основном наши плиты. Горенье совсем без наворотов найти сложно. Но я вот нашла две модели Горенье чешского производства, они дешевле, чем родного. И очень меня соблазняют. Одна совсем без наворотов в районе 9000р, с наворотами - около 11000.
Навороты - это электроподжиг духовки и комфорок и свет в духовке. Вот не знаю, выбрать ту или эту. :sigh:
А продавцы в одном магазине тоже ВЕКО советовали. Но у них ничего другого бюджетного просто не было. :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Газовая плита.

Сообщение Gaume »

Да, электроподжиг считается наворотом. Свет будет в любой духовке, я бы не сказала, что это наворот.
Еще есть белорусские газовые плиты - Гефест.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Газовая плита.

Сообщение Елка-Палка »

Не, свет не везде указан. Есть Гефест и есть Атлант тоже берорусский. У меня холодильник Атлант уже 10 лет. Это бывший Минск. Отличные холодильники, вот плиты не знаю.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»