Бродячие собаки.

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Бродячие собаки.

Сообщение Maryana »

Давайте поговорим о дворовых, бродячих собаках, как вы к ним относитесь, какие чувства вызывают? Кто должен заниматься бродячими животными, государство, общество? Какой лично вы видите выход, чтобы животные не бегали обездоленные по улицам?

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Oksana »

Наша страна так далека еще от решения этой проблемы. Во многих государствах уже давно все регламентировано и работают разные системы контроля численности животных. :-| А у нас все на самотек...

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Бродячие собаки.

Сообщение lenana »

Бродячие собаки, особенно в стаях вызывают откровенное чувство страха, особенно после того, как послушаешь, сколько они покусали взрослых и детей. Конечно, заниматься этим должно государство, но, согласна с Оксаной - нам до этого еще далеко.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Sunjulia »

Мне их жалко только пока они щенки, а потом они вырастают и превращаются в блохастых, злобных тварей. У нас в городе очень много бродячих собак, особенно в частном секторе. Один раз я шла через стройку (а стройка в центре города), и на меня две собаки набросились. Я тогда чудом ноги унесла.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Maryana »

Один раз я шла через стройку (а стройка в центре города), и на меня две собаки набросились. Я тогда чудом ноги унесла.
Повезло значит. У нас недавно был случай, под окном стоит машина и ранним утро, мы ещё не спали, слышим возле неё собрались бродячие собаки, стаей, где-то собак 10 точно и пытаются подлезть под машину, как я и предположила под ней был маленький котёнок, которого они пытались достать, муж из окна полил на них водой и собаки разбежались, котёнок благополучно перебежал в более надёжное место.
У нас таких собак полно, хоть и отлавливают их, но всё-таки проблема визуально не решается(

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Borga »

Жалко мне очень бродячих животных. Дичают они по вине человека, озлобляются. Конечно, государство должно заботиться, да и каждый человек в отдельности - нельзя выкидывать на улицу живое существо. Это надо объяснять еще в раннем детскм возрасте, прививать любовь к животным - может тогда меньше бездомных собак станет

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Бродячие собаки.

Сообщение FlaShka »

Проблема в том, что многие люди способны выбросить животное на улицу и совершенно не беспокоится о его дальнейшей судьбе. И в результате собаки сбиваются в стаи и нападают от на людей. Мне тоже жалко бродячих собак, но когда видишь их дикие своры вся жалость переходит в страх

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Бродячие собаки.

Сообщение april »

Мне очень-очень жаль бездомных собак и кошек. Собак я побаиваюсь, но их не так много стало в последнее время. А вот кошек иногда подкармливаю.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Tatiana »

Как бы мне не было жаль бродячих собак - я за регулирование их численности.
Конечно хорошо бы чтобы это делалось менее варварскими способами, чем у нас.
Но порой, особенно весной, бывает страшно выйти из дома
и еще, не стоит забывать о том что это и рассадник большого количества болезней.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Gaume »

В Риге месяц назад при невыясненных обстоятельствах собаки насмерть загрызли пожилую женщину дворника.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Бродячие собаки.

Сообщение april »

Tatiana писал(а):Как бы мне не было жаль бродячих собак - я за регулирование их численности.
Конечно хорошо бы чтобы это делалось менее варварскими способами, чем у нас.
Но порой, особенно весной, бывает страшно выйти из дома
и еще, не стоит забывать о том что это и рассадник большого количества болезней.
А я вообще против бездомных животных. Впрочем, эту проблему отношу к разряду многих других проблем в нашей стране, которые совсем не решаются. У нас люди часто голодают, у пенсионеров нищенская пенсия, а болеть у нас совсем нельзя, да и умереть кошмарно дорого.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Maryana »

Gaume писал(а):В Риге месяц назад при невыясненных обстоятельствах собаки насмерть загрызли пожилую женщину дворника.
А этот случай повлиял как-то не верхи, началось движение по отловле бездомных?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):А этот случай повлиял как-то не верхи, началось движение по отловле бездомных?
Да, нет у нас так много бродячих собак на улицах. С той пострадавшей женщиной история не простоя. Якобы она работала дворником на каком-то предприятии, на территории которого и произошел этот случай. Говорилось о том еще, что на территории тоже были собаки, которых не кормили...

Или что-то журналисты приврали или перепутали...но случай такой имел место быть. Очень быстро прекратили выдавать информацию на эту тему и остался только сам факт, без подробностей.

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:32

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Лёля »

Больших я побаиваюсь, маленьких нет, но жалко и тех и других. Вообще бродячих собак убрать с улиц просто не возможно, другие безалаберные хозяева будут выкидывать, и всё по новой, питомники надо нормальные, что бы животных если они уже не нужны этой семье могли их отдать где о них позаботятся и найдутся более умные люди чем те кто оставил.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Бродячие собаки.

Сообщение Liliya »

А мы всей семьей боимся собак бродячих, мужа 2 раза кусали! Уколы делали, кошмар...

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»