Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Обычаи, подготовка к свадьбе. Наши свадьбы.
Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Liliya_uk »

вы меня сейчас забросаете помидорами.. %)
мне муж сделал предложение через 2,5 месяца после знакомства..
а поженились мы через 8 месяцев после знакомства..
5,5 месяцев прошли в подготовке к свадьбе.. :drunk:
ХулигАнка писал(а): Золотые слова!! Но не могу не добавить, что это обоюдный труд!!!!
Согласна на все 100!! Так оно и есть! :)))

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Sunjulia »

Девочки, про подготовку к свадьбе. А вы волновались, переживали, что может все сорваться в последний момент?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Borga »

У нас не было никаких переживаний, потому что мы оба одинаково этого дня ждали и хотели. Тем более, что до свадьбы 4 года совместной жизни. Просто смотрели на это ни как на великое событие, а как на нечто, что в конце концов должно было произойти. Да и возраст у нас обоих такой, что шли с полной серьезностью и ответственностью. Потому волнения были только в связи с многочисленными хлопотами

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Liliya_uk »

Borga писал(а):У нас не было никаких переживаний, потому что мы оба одинаково этого дня ждали и хотели.
у нас то же не было никаких переживаний..
и ни о каком срыве не могло идти и речи.. :)
единственное, была тягомотина с документами.. :sigh:

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение General »

Maryana писал(а): 1. Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?
2. Сколько встречались, может вместе жили в гражданском до официального браке?
3. Как вы считаете сколько должно пройти времени, чтобы оба были готовы к этому шагу?
1. До свадьбы мы были знакомы 4 месяца. Но я о ней знал ещё со школы (класса с 7-8), однако в силу своей природной скромности и застенчивости не смог в то время подойти и познакомиться. Случилось это только спустя 8 лет после школы.
2. Не знаю, когда начался отсчёт времени, что мы встречаемся. Трудно сказать, сначала мы просто общались, потом первое объятие, первый поцелуй и завертелось.
3. Здесь сугубо индивидуально. Если сразу чувствуешь, что ТВОЁ - бери. Если НЕТ, то лучше не стараться. Взаимная симпатия должна возникнуть сама собой. Без принуждения.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Maryana »

Но я о ней знал ещё со школы (класса с 7-8), однако в силу своей природной скромности и застенчивости не смог в то время подойти и познакомиться. Случилось это только спустя 8 лет после школы.
А она вас замечала в то время, помнит?

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение General »

Maryana писал(а):А она вас замечала в то время, помнит?
Когда вспоминали былое прошлое, говорила припоминает. Мы в школе, можно сказать, были как две серые мышки ))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Maryana »

Мы в школе, можно сказать, были как две серые мышки ))
В таких случаях говорят: "Вы нашли друг друга!" ;)

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение april »

Maryana писал(а):Сколько времени вы были знакомы до свадьбы? Сколько встречались, может вместе жили в гражданском до официального браке? Как вы считаете сколько должно пройти времени, чтобы оба были готовы к этому шагу?
Три года. Но и за это время трудно узнать человека. Мои родители прожили в браке 50 лет, но до самого конца узнавали друг о друге что-то новое. Да и как можно узнать другого человека, когда я даже сама себе не перестаю удивляться? ;)

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение General »

Что верно, то верно. Человек - самое удивительное и уникальное существо в мире.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Gaume »

april писал(а):Да и как можно узнать другого человека, когда я даже сама себе не перестаю удивляться?
:lol:
Мы сами меняемся с возрастом + обстоятельства накладывают свой отпечаток. Но, все же про себя я не могу сказать, что я меняюсь кардинально. Могу пересмотреть иногда какие-то ценности (не драгоценности :) ), уставать стала больше, тяжелее стала на подъем или пропеллер в одном известном месте раньше крутился быстрее.. :witch:

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение april »

А мне кажется, что люди мало меняются с возрастом. Вот смотрю на себя в зеркало и не узнаю эту "тётю" ;_; , ведь ничего не изменилось во мне, кроме внешности, да еще сил и здоровья стало меньше. :(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Gaume »

Костяк какой-то основной не меняется. А остальные изменения (я не имею ввиду внешность) меняются, но индивидуально. У кого-то маразм крепчает :) , а кто-то до преклонных лет остается в здравом уме и ясной памяти.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Maryana »

april писал(а):А мне кажется, что люди мало меняются с возрастом. Вот смотрю на себя в зеркало и не узнаю эту "тётю" ;_; , ведь ничего не изменилось во мне, кроме внешности, да еще сил и здоровья стало меньше. :(
Мне кажется, что человек не может не меняться со временем, он не может стоять на одном месте, я не о внешних даббых говорю, а характер в чём-то меняется, с ним и взгляды другие. И считаю это совершенно нормальмым явлением.

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?

Сообщение Катеринка Солнечная »

Мы 2,5 года были знакомы на момент свадьбы, из них 1,5 года уже вместе жили. :-):

Ответить

Вернуться в «ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ»