Как убить соседа

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Как убить соседа

Сообщение Gaume »

Давайте поговорим о наших близких...соседях. :)
Какие у вас соседи - шумные, тихие, невыносимые. Какие неприятности или наоборот приятные моменты вы получаете от своих соседей?

Приходилось ли мстить соседям, расскажите КАК. Может быть вам мстили соседи...

Каким(ой) соседом считаете себя - проблемным или тихим мирным на зависть всем. :dance:

Аватара пользователя
Baiba
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Baiba »

Tatiana писал(а):будет повод помириться
Вот уж не знаю. У меня соседи за стеной каждый вечер ругаются, уже годами, но живут вместе не разбегаются. Мелкие перепалки могут войти в привычку, т.е. привычку разговаривать друг с другом на повышенных тонах. Я бы так не смогла.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

ой, если говорить о соседях, мои, за стенкой, тоже постоянно орут и грызутся, но чаще женщины, но я так поняла это не ссоры, это образ жизни такой, как собаки..

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Tatiana »

Maryana писал(а):но я так поняла это не ссоры, это образ жизни такой, как собаки..
Скорее всего, они без этого не могут- визгуньи - так их я называю.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

Скорее всего, они без этого не могут- визгуньи - так их я называю.

Да, согласна, не могут без этого, а у нас стены то тонкие, к тму же ребёнок маленький там, так он такой же истеричный, ужас(

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Бытовые ссоры

Сообщение General »

А может быть кто-то из них (или оба) просто тугоухие, а, как известно, тугоухие и себя не так хорошо слышат, поэтому и повышают голос.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Tatiana »

У моих уж точно со слухом все в порядке..
Гораздо отвратительнее. то что они все это еще порой и на весь подъезд демонстрируют, например поднимаясь по лестнице и "общаясь". даже не представляю, что у них будет твориться, если они всерьез ругаться начнут - стены рухнут

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Как убить соседа

Сообщение Maryana »

А у нас ещё проблемы с этими соседями, вернее не личностное, ребёнок у них просыпается и дико орёт каждую ночь в 12 или 01, и так истошно, причём каждый божий день, сколько мы тут живём...И ничего не могут с ним поделать :evil:

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Как убить соседа

Сообщение Tatiana »

Шумливые это еще ничего, а вот у меня еще одни алкоголики - мама с сыном. Хорошо, хоть на 2 этажа ниже, через день драки- гуляки. Но страдаем все, если дверь в подъезде не закрыть, все их друзья на площадке устраиваются.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Как убить соседа

Сообщение General »

Забыл про своих-то соседей написать.
Есть у нас одни этажом выше, постоянно музыку громко включают так, что даже можно четко мелодию и слова уловить о том, что поётся. Один раз вообще ни с того ни с сего в час ночи врубили. Правда не на долго, ну всё равно. Полнейшая невоспитанность.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Как убить соседа

Сообщение Tatiana »

А вообще то я сама не очень хорошая соседка, не общительная, не гостеприимная, думаю, так обо мне говорят. Я считаю, что с соседями, если это не друзья, достаточно отношений на уровне "здравствуйте". Посидеть - посплетничать -пожаловаться на жизнь - почаевничать ко мне и в голову никому из соседей не прийдет. Ну не интересно мне с ними, ужасно жаль свое время..

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как убить соседа

Сообщение Gaume »

Мне несколько раз приходилось менять квартиру и вместе с ней место жительства, но , я только сейчас понимаю и принимаю к своему сведению, что выбирая проект, этаж, месторасположение дома, в котором ты собираешься жить, мы не интересуемся - а кто живет по соседству... :hide:
По чистой случайности с соседями мне повезло - шумных и буйных нет. Но, исходя из опыта прежних лет, вселившись в последнее свое место жительства, я с соседями всегда здороваюсь... и пожалуй не более. Никто не знает кто я, с кем и зачем...Соответственно я тоже ни с кем не "перетираю их личную жизнь".
А еще, я нарушила традицию, и в самой большой комнате нашей с мужем трехкомнатной квартире сделала спальню. а мои умные соседи за стеной, прислушавшись, через тонкие межквартирные перегородки, тоже сделали себе спальню и гостиную параллельно моим. Самое главное что? - отдых, а отдыхать друг другу таким образом мы не мешаем.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Как убить соседа

Сообщение General »

Ну почаевничать и правда не с каждым можно. Такое редко бывает и то среди соседей, которые давно друг друга знаю, парактически дружат семьями.

В основном так и есть всегда - отношения на уровне "Здравствуйте!".

Я вот живу уже полгода с любимой женой в квартире, так до сих пор бывает новые лица вижу и узнаю, что это очередной наш сосед.

Соседскую собаку, которая через стенку вообще всего раз видел за эти полгода))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как убить соседа

Сообщение Gaume »

General писал(а):В основном так и есть всегда - отношения на уровне "Здравствуйте!".
Я пришла к выводу, что это наилучший способ общения с соседями.
В моем подъезде есть семья с которой мы обмениваемся излишками урожая например, они любезно забирают из моего почтового ящика корреспонденцию, когда мы уезжаем, присматривают за нашей квартирой. Но, в гости к друг другу не ходим.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Как убить соседа

Сообщение General »

Gaume писал(а):Я пришла к выводу, что это наилучший способ общения с соседями.
В моем подъезде есть семья с которой мы обмениваемся излишками урожая например, они любезно забирают из моего почтового ящика корреспонденцию, когда мы уезжаем, присматривают за нашей квартирой. Но, в гости к друг другу не ходим.
Это уже более приятельские отношения, на мой взгляд.
И я полностью согласен, что общение на уровне "Здравствуйте" наиболее приемлемо.
Никто никому ничего не обязан, а поздороваться с улыбкой всегда приятно.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»