Полезные и вредные свойства растений

Растения в интерьере; болезни и вредители растений; размножение и агротехника; освещение для растений; полезные советы по выращиванию. Мини садики; террариумы; флорариумы.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Gaume »

Комнатные растения нужны нам не только для красоты. они радуют нас своей красотой, очищают воздух, улучшают настроение, лечат...
Какие свойства и каких растений вы знаете, которые обладают плохой или хорошей силой, поделитесь с нами.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:01

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Зинаида »

Я так думаю одно из главных свойств растений очищение воздуха. Или помет есть такие, кто его загрязняет? :lol:
Радовать нас, повышаь настроение. Слышала, что щучий хвост разбивает плохое биополе в комнате, где он растет.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Tatiana »

Говорят, что кактус, поставленный на окне оберегает от воров

Аватара пользователя
Baiba
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:47

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Baiba »

Про кактусы слышала, что их надо ставить на рабочем столе, рядом с компьютером. Вроде как они поглощают или нейтрализуют излучение от экрана.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:01

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Зинаида »

Baiba писал(а):Про кактусы слышала, что их надо ставить на рабочем столе, рядом с компьютером. Вроде как они поглощают или нейтрализуют излучение от экрана.
Читала недавно где-то опровержение этму. И еще то, что как правило компьютер располагается не в самом светлом месте, какое нужно кактусам. Поэтому какиусы могут и огибнуть от таких условий выращивания.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Tatiana »

Я тоже слышала об этом, но как то сомневаюсь. Форма у него не подходящая для того, чтобы ловить волны, ну если только опунция. Но это мое личное мнение.
С другой стороны Зинаида права, кактусу нужно много света иначе он не расти, а болеть и чахнуть будет, какой с него тогда защитник?

Аватара пользователя
Alita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:15

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Alita »

Всем известное лечебное растение алоэ, помимо своих лечебных свойств обладает свойствами перерабатывать и уничтожать яды-формальдегиды, которые выделяет мебель из ДСП, а также защищает от незваных гостей и несчастных случаев.
Говорят, что кактус, поставленный на окне оберегает от воров
Слышала о таком, только надо кактусы расставить на всех окнах в квартире.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Gaume »

Alisa писал(а): и несчастных случаев.
Эх, если бы алоэ помогало не только раны врачевать...наверное других растений не выращивали бы в домах.

Аватара пользователя
Mahaon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:06

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Mahaon »

Есть еще домашние растения, которые моль отгоняют. К примеру, та же герань. А есть и хищники, которые мух едят - Венерина мухоловка. Тоже очень полезные растения.

Аватара пользователя
Эленочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 20:01
Откуда: Киев, Украина

Re: Полезные и вредные свойства растений

Сообщение Эленочка »

Для меня самое главное- много положительных эмоций, поднимают настроение и еще раз показывают-насколько прекрасен мир. Положительные эмоции мне очень нужны после операции.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТЫ В ДОМЕ. НАШИ КОЛЛЕКЦИИ»