Бытовые ссоры

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Богиня »

Девочки, ну почему сразу нужно соглашаться с мнением мужа? Ну что мы сами себя в тупик загоняем?
я понимаю, что я три года сидела в декрете, считай на мужнином иждивении. Молчала во многом, уступала... Зато теперь, когда вышла на работу и начинаю отстаивать свои права, выговаривать все, что мне не нравится, муж считает виноватыми меня, мою работу, подруг и т.п. Заставляет уволиться и опять сидеть дома.
Но я-то прекрасно понимаю, что в принципе ничего не изменилось после моего выхода с декрета, я так же готовлю, убираю, стираю, глажу и т.п. Но муж всегда находит повод к чему-то придраться, ну не хочет человек, чтобы я работала, хочет, чтобы пылинки с него сдувала и в попу дула.
Вот именно сейчас у нас и начались конфликты на бытовую тему: чайник не вскипятила, стакан за собой не убрала, его трусы не туда положила и т.п. А на мой ответ: "сделай сам", "посмотри как ты" и т.п. следует целая лекция о том, что я такая-сякая. Конечно же, нужно уступать, но не во всем. Мужья и так нам уже на шею залезли, осталось только ножки свесить и все. Я предпочитаю отстаивать свое мнение, пусть два-три дня на повышенных тонах, но зато потом подобных претензий ко мне не возникает. Муж понимает, что я в чем-то права и молчит на эту тему.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

Ну не заю, я сижу 5 лет дома и никаких упрёков в свой адрес не слышала, да ичасто сама мужа гоняю, "встань и возьми", "с тебя то-то то-то по дому", то есть я никого не облизываю и не прогибаюсь в том плане, что на себя всё взваливать, хоть муж и один работает, но дома он со мной разделяет многие обязанности я пресекла сразу попытки сесть на голову и спихнуть на меня всё по дому, я же не служанка, Конечно и принесу и подам, но и в ответ на просьбы я получаю взаимность.

rorry

Re: Бытовые ссоры

Сообщение rorry »

А мы с мужем уже почти 7 лет и все грыземся, то я там не то сделала, не туда положила или не так ответила. Уже аж надоело. Наверное у каждого так было, но у многих проходит, а у остальных нарастает все больше. Я никогда не могу уступить, хочу иногда и не могу себя пересильть, все равно буду доказывать свою правоту!!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

хочу иногда и не могу себя пересильть, все равно буду доказывать свою правоту!!
А зачем всю семейную жизнь воевать друг с другом, можно же обоим идти на компромиссы, только стоит одному начать уступать и сразу же увидите результат..

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Sunjulia »

rorry писал(а):А мы с мужем уже почти 7 лет и все грыземся, то я там не то сделала, не туда положила или не так ответила.
Я бы не выдержала. У меня уже через пару месяцев такой жизни началось бы полное отторжение этого человека.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

Да в таких ситуациях показывают свою выдержку и ум, если чувствуесь, что не справишься с ситуацией, зачем тратить время, если хочешь сохранить и жить в мире, тогда нужно изменить своё поведение с сопернического на партнёрское.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Borga »

Я думаю, что если женщина находится на иждевении мужа, да еще если он много работает, то нет ничего унизительного в том, чтобы подать и приготовить. Он устает и дома ему хочется внимания и заботы. Другой вопрос, что дуть в попу и облизывать - это совсем другое и делать этого не следует. И естественно, что все мы, работая, устаем и приходя домой иногда приносим напряженку, которую снимаем ссорами. Женщина уступает не потому, что она служанка, а потому, что она мудрее и просто хочет спокойствия в доме и гармонии в семье :))) я, лично, тоже могу сорваться и наорать, но чаще стараюсь этого не делать, чтобы был мир :)))

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Бытовые ссоры

Сообщение General »

У нас с любимой женой никогда не было ссор... тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Нет ссор, потому что мы всегда друг другу уступаем, советуемся во всём. Не было такого,
чтобы кто-то из нас что-то сделал без ведома другого. Думаю понятно объясняю.

В общем мы за демократию в семье, чего я и остальным участникам форума желаю.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

General

Молодцы! А сколько в браке живёте и сразу ли получилось взаимопоимание?

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Бытовые ссоры

Сообщение april »

А я устала от демократии в семье. Очень трудно на равных с мужем работать и принимать решения.
Вот только жизнь у нас не позволяет расслабиться... :evil:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Gaume »

april писал(а):Очень трудно на равных с мужем работать и принимать решения.
Согласна. Я была тоже в такой роли, а потом сказала себе - стоп. Поняла, что обеспечивать семью не мой удел, с эти прекрасно справится мой муж. Бывало, что я зарабатывала больше мужа и это его унижало, хотя словесно он мне об этом не говорил, но я это чувствовала.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Бытовые ссоры

Сообщение General »

Maryana писал(а):General

Молодцы! А сколько в браке живёте и сразу ли получилось взаимопоимание?
В браке мы уже полгода. Взаимопонимание получилось довольно быстро, можно сказать почти сразу как стали общаться. Как говорил ранее, всё шло само собой, как-будто всё судьбой уже было уготовано.
Так приятно даже отдельные моменты вспомнить: что до брака, что во время. Такое ощущение, что я с ней всю жизнь прожил. Настоящая моя половинка, без которой я жизни не представляю.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

General
Приятно слышать, дай Бог, чтобы и лет через 5 так же сказали.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Бытовые ссоры

Сообщение General »

Спасибо Вам за тёплые слова. Приятно.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Tatiana »

General, так приятно читать добрые и простые слова, в которых истина..
Пусть в вашей жизни будет только сказка.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»