Давление.

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Давление.

Сообщение Maryana »

Какое у вас давление в основном? Пониженное, повышенное, нормальное? При каком вы себя идеально чувствуете? Как отражаются скачки давления на вашем здоровье? Какими способами его восстанавливаете: специальные продукты, медикаменты?

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Давление.

Сообщение Evlampia »

у меня по жизни пониженное, малокровие, руки-ноги вечно холодные.... голова часто болит, сонное состояние и прочее.... как правило ничего не принимаю, всегда надеюсь на то, что само пройдет.... единственное, уже месяц каждый день по 40 минут делаю физическую нагрузку, такую общеукрепляющую.... так вот хочу заметить, что и настроение на высоте, самочувствие гораздо лучше, усталости практически нет, и мозг хорошо работает - кровь к нему стала лучше поступать :)))))

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Давление.

Сообщение Nimfa »

У меня всегда пониженное, а если устала или не выспалась, то 90 на 50. Слабость жуткая во всём теле. Спасаюсь крепким чёрным чаем с сахаром.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Давление.

Сообщение Maryana »

Девочки, я присоединяюсь к вам, у меня тоже всегда пониженное 90/60, а если ещё ниже, то обмороки обеспечены..
Очень помогает поднимать давление, если резко упало или слабость в организме долька лимона с солью, отдельно айран тоже помогает...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Давление.

Сообщение Gaume »

Девочки, а настойку элеутерококка не пробовали, и чай зеленый, заваренный первый раз?

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Давление.

Сообщение marfa »

Девочки, и я в компанию гипотоников ;_; И сонливость, и слабость, и тошнота, головные боли, и 90*50 - это все мое, особенно перед сменой погоды %) а на 85*40 теряю сознание, за всю жизнь было только 2 раза, но было... Спасаюсь или крепким чаем, реже кофе (от него сердце болит потом :medicine: ) или сном.
Кстати, вот Инна вспомнила про элеутерококк, у меня знакомая такая же, как и мы, в последнее время ею спасается, нужно бы купить, пусть стоит до следующего дождя или оттепели.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Давление.

Сообщение Maryana »

Gaume писал(а):Девочки, а настойку элеутерококка не пробовали, и чай зеленый, заваренный первый раз?
Настойку не пробовала, а вот зелёный чай постоянно пью

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Давление.

Сообщение Liliya_uk »

я то же присоединяюсь к вашей компании.. давление по жизни пониженное, но я его не ощущаю.. привыкла, нет никаких неприятных ощущений..
в этом году, первый раз давление подпрыгнуло 120/90 было, лежала трупом.. извините, но честно, думала помру.. и тошнота страшная была, голову не могла поднять.. таблеточки, укольчики.. :(
испужалась.. :))) где-то я читала.. что в основном гипотония с возрастом переходит в гипертонию.. :(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Давление.

Сообщение Gaume »

Liliya_uk писал(а):где-то я читала.. что в основном гипотония с возрастом переходит в гипертонию.. :(
Да, бытует такое мнение.
Про элеутерококк - как любое гомеопатическое лекарство, его надо принимать курсом. Например, попить месяц (или как назначит врач), не менее. Сделать перерыв, а потом снова принимать курс.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Давление.

Сообщение Maryana »

где-то я читала.. что в основном гипотония с возрастом переходит в гипертонию..
У моей бабушки такое явление, и чувствую, что и мне перейдёт...на старости лет.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Давление.

Сообщение Sunjulia »

Не факт. Надо нервничать меньше, заниматься собой. Прогулки, контрастный душ, не переутомляться, высыпаться.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Давление.

Сообщение Maryana »

Sunjulia писал(а):Не факт. Надо нервничать меньше, заниматься собой. Прогулки, контрастный душ, не переутомляться, высыпаться.
Если бы было всё так просто.. Всё стараюсь выполнять, но бывает время работает против, катастрофически не хватает,, преподносит сюрпризы.

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Давление.

Сообщение marfa »

Даааа, высыпаться - это самое трудное. Мне катастрофически не хватает суток :)

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Давление.

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а): Про элеутерококк - как любое гомеопатическое лекарство, его надо принимать курсом.
Вообще-то элеутерококк не есть гомеопатия. %)

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Давление.

Сообщение Sophi »

У меня, как оказалось, повышенное. Пошла я недавно к врачу с жалобами на сильные продолжительными головные боли. Он померил давление и спрашивает: "а вы себя хорошо чувствуете" - "как обычно." - отвечаю. Оказалось, что давление у меня было 150/100. Посоветовал последить за давлением пару недель, а также сходить на прием к эндокринологу... А вообще, не нравится мне все это :impossible:

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»