Опера или балет?

Театр, музыка, кино, литература...
Ответить
Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Опера или балет?

Сообщение super-lady »

Что вы больше любите: оперу или балет? Я вот просто обожаю оперу, не оперетту, а именно оперу. И никак мужа не могу вытащить в театр, он к этому равнодушно относится, к сожалению.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Опера или балет?

Сообщение Borga »

;(( боюсь показаться валенком, но к опере я совершенно равнодушна. Балет мне нравится, но тоже не настолько, что бы постоянно посещать. Конечно была на Жизель, Лебедином озере, Сильфиде, Золушке, но сильно проникнуться не удалось :(

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Опера или балет?

Сообщение domosedka »

Тоже опере предпочитаю балет. На многие постановки нашего театра оперы и балета ходила. С подругой. Муж не идет :)

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Опера или балет?

Сообщение super-lady »

И что же это мужья у нас такие! Прямо не вытащишь в театр сходить. Как в кино/боулинг/бильярд - пожалуйста!
А я вот балет наоборот не очень, а оперу обожаю :dance:

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Опера или балет?

Сообщение Borga »

Вытащить мужчину в театр - не значит, что он будет сидеть и смотреть. Вдруг еще заснет, лучше одной идти или с подругой :) я даже попыток не делала. Ну если ему не интересно, зачем мучить человека :)

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Опера или балет?

Сообщение Liliya_uk »

я обажаю оперу.. :tender:
моя самая любимая Верди "Травиата".. и только в исполнении оперного театра Ла Скала.. :flirt:
я очень привередливая.. не на каждую оперу пойду.. только смотрю оперу в хорошем исполнении.. для меня это очень важно.. :(

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Опера или балет?

Сообщение Елка-Палка »

Пожалуй, что опера. Хотя если честно, то не то, не то. :( Я люблю отдельные арии и отдельные балетные номера, но целые длинные спектакли меня утомляют.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Опера или балет?

Сообщение Sunjulia »

Borga писал(а):Вытащить мужчину в театр - не значит, что он будет сидеть и смотреть. Вдруг еще заснет...
И захрапит на весь зал!
Я кажется, не была ни в опере, ни на балете. Я даже слов не разбираю, что там поют.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Опера или балет?

Сообщение Елка-Палка »

Sunjulia писал(а): Я кажется, не была ни в опере, ни на балете. Я даже слов не разбираю, что там поют.
Вообще-то, в опере важны не слова, а музыка и вокал. Оперу можно смотреть на итальянском языке, даже лучше. Слова тут как-то не очень важны. :cute:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Опера или балет?

Сообщение Sunjulia »

Тогда получается, что музыка - это вообще не мое. Не понимаю я в ней ничего. Елка-Палка, у вас нет музыкального образования?

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Опера или балет?

Сообщение Елка-Палка »

Sunjulia писал(а):Елка-Палка, у вас нет музыкального образования?
Нет. К своему стыду, я вообще не люблю музыку. :impossible: Предпочитаю тишину. Могу популярные арии, популярную классическую музыку послушать под настроение, романсы, вальсы. Конечно, я была и в опере, и на балете, но много музыки меня утомляет. Даже если это что-то, что сильно нравится.

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Опера или балет?

Сообщение Liliya_uk »

Елка-Палка писал(а): Вообще-то, в опере важны не слова, а музыка и вокал. Оперу можно смотреть на итальянском языке, даже лучше. Слова тут как-то не очень важны. :cute:
и в идеале.. если вы идете в оперу, и незнаете сюжета, лучше перед этим прочитать краткое содержание по актам.. после этого все будет понятно, и вам останеться только наслаждаться оперой.. :tender:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Опера или балет?

Сообщение Liliya »

А мне как раз оперетта больше нравится

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»