Перехваленные книги.

Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Перехваленные книги.

Сообщение Maryana »

А вам попадались незаслуженно перехваленные книги, от которых все в восторге, только и говорят, а вы прочли и ничего общего с отзывами, рецензиями не увидели? Какие это книги?

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Jesha »

да :) это книга Аллена Карра "легкий способ бросить курить", мне он помог максимум на неделю тогда, а сколько отзывов о ней, мама дорогая, а все что в ней написано, лично мне и без него было понятно :)

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Елка-Палка »

Дина Рубина. Ее называют современным классиком. Но нет. Классик должен уметь писать на порядок лучше. Это так - чтиво. :(

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Sunjulia »

Ну, тему курения многие поднимают, и не всем помогает какой-то определенный способ. Этот видимо подошел для большинства курильщиков, но не для всех.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Borga »

Я больше в классике таких книг нахожу для себя. Современное мало читаю.
Ну вот никак не пойму, почему великой книгой считается ''Дон Кихот''...Наверное, я просто не поняла смысла :(

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Елка-Палка »

Borga писал(а): Ну вот никак не пойму, почему великой книгой считается ''Дон Кихот''...Наверное, я просто не поняла смысла :(
По-моему, это скорее легенда. Но тут надо делать скидку на год написания - самое начало семнадцатого века. Много ли книг, чтоб их можно было читать и экранизировать, дошло до нас с той поры. Тем более таких, чтоб они были известны широкой публики, а не только профессионалам. :witch: Мне кажется, что мало.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Liliya »

А мне ни одна книга Мураками не понравилась! %)

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Елка-Палка »

Liliya писал(а):А мне ни одна книга Мураками не понравилась! %)
А я и не читала к своему стыду. :hide: Но, по-моему, это все сильно на любителя.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Liliya »

Елка-Палка писал(а): А я и не читала к своему стыду. :hide: Но, по-моему, это все сильно на любителя.
Ну вы немного потеряли) особенно про овечек... для великой комбинации ума %)

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Перехваленные книги.

Сообщение marfa »

А я Януша Вишневского купила, потому что такой уже он расхваленный был, что ужас. И тонко чувствует женскую душу, и легко пишет... :hysteric: Кошмар! Начинала читать раза четыре, осилила в последний раз и была в шоке, что за такую брошурочку еще и не малые деньги отвалила :(

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Перехваленные книги.

Сообщение ХулигАнка »

marfa писал(а):А я Януша Вишневского купила:(
Аналогичная ситуация!! Практически дословно!! Не пошло мне. А еще всего одна книга у Коэльо мне понавилась. До сих пор не понимаю его творчества. Мураками.. Согласна - на любителя...

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Перехваленные книги.

Сообщение marfa »

ХулигАнка, а что тебе пошло из Коэльо? Если честно, при всей сложности Коэльо, его просто обожаю, просто проглатываю его книги, потом думаю над ними долго, анализирую....

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Елка-Палка »

marfa писал(а):ХулигАнка, а что тебе пошло из Коэльо? Если честно, при всей сложности Коэльо, его просто обожаю, просто проглатываю его книги, потом думаю над ними долго, анализирую....
Разве Коэльо сложен? :impossible: По-моему, как раз одно из самых простых чтений.
Другое дело, что надо иметь склонность читать такие книги. Такую эзотерическую направленность.

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Перехваленные книги.

Сообщение marfa »

Ну, знаете, многие называют его произведения сложными. Я лично их именно "проглатываю" за вечер и очень люблю, так как именно такая, эзотерическая направленность в литературе - моя любимая ;)

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Перехваленные книги.

Сообщение Елка-Палка »

marfa писал(а):Ну, знаете, многие называют его произведения сложными.
Любопытно. А чем мотивируют? Я слышала, что называют идиотизмом и т.д. А вот про сложность впервые.

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»