Семейные пары чайлдфри

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Семейные пары чайлдфри

Сообщение Liliya »

Карьера, личные увлечения, личное пространство, свободное время и многие другие радости по мнению чайлдфри, исчезают, как только появляется в семье Ребенок! Почему? Это же совсем не так! Чайлдфри - это добровольная бездетность (англ. childfree — свободные от детей, childless by choice — добровольная бездетность).
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей.
Так вот какова же идеология чайлдфри и их убеждения.

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Хранительница »

Ну не хотят люди детей, ну и бог с ними, пусть лучше не рожают, чем рожают и на улицу выкидывают...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Gaume »

Чайлдфри это люди, которым больше нечем выделиться, чтобы быть заметными. Или получившие моральную травму в детстве от своих родителей, которые кричали им, что они являются причиной всех их несчастий. Любое движение создается для того, чтобы быть заметным в обществе.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Liliya »

Это верно, чтобы выделится. А еще чайлдфри управляет эгоизм. Как бы они не говорили (не утверждали), что наоборот думают о том, что в нашем несовершенном и ужасном мире лучше не рожать детей, дабы не подвергать их возможным страданиям, все равно в них говорит - эгоизм. "Я" превыше всего. Это мое личное мнение. Да и очень многие утверждают, что осознанно не хотят иметь детей, а на самом деле не могут и это глубоко их травмирует.

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Хранительница »

Gaume писал(а):Чайлдфри это люди, которым больше нечем выделиться, чтобы быть заметными. Или получившие моральную травму в детстве от своих родителей, которые кричали им, что они являются причиной всех их несчастий. Любое движение создается для того, чтобы быть заметным в обществе.
Ну почему сразу выделиться. ну не любят и не ходят они детей..Почему сразу выделиться, не традиционная ориентация и всякие другие подобные не совсем обычные вещи, тоже способ выделиться?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Gaume »

Хранительница писал(а):не традиционная ориентация
Это больные люди.

Как вы считаете почему можно не любить и не хотеть детей?

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Liliya »

Gaume писал(а): Это больные люди.

Как вы считаете почему можно не любить и не хотеть детей?
Вот, это именно отклонения! Мне как-то лет 7 назад гинеколог сказал такую фразу. Сначала спросил, когда я буду рожать и планирую ли вообще. Я ответила, что пока нет, что-то вот думаю...хочу-не хочу...
Он сказал : "Вы - женщина. А женщина по генетике - мать. Вы не можете не хотеть детей не имея генетических отклонений и отклонений в психике. Это природа+наука, с эти не поспоришь!"
Так что, о здоровье можно поспорить :idea:

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Хранительница »

Ну если гинекологи так говорят, то точно беда, огромная.. Нельзя всё мерить стереотипами..Кому то одно хорошо, а кому то это же плохо...

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Borga »

Понимаю только в одном случае - когда здоровье не позволяет. А если это осознанный выбор, то, хоть убей, не пойму. Как это - не хотеть детей?

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Хранительница »

Да нам их и не зачем понимать).ну не хочет и не хочет, есть такие женщины у которых материнский инстинкт оч слабо развит, такие мамаши если рожают то бросают детей или не заботятся, а могут и убить...Так лучше пусть не рожают...

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Sunjulia »

Без детей нельзя, многие пары распадаются из-за того, что у них нет детей. Нужно же о ком-то заботиться, кого-то любить, воспитывать, баловать, гордиться :)

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Liliya »

Хранительница писал(а):Ну если гинекологи так говорят, то точно беда, огромная.. Нельзя всё мерить стереотипами..Кому то одно хорошо, а кому то это же плохо...
Против природы идти - тоже не есть хорошо :evil:

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Хранительница »

Liliya писал(а): Против природы идти - тоже не есть хорошо :evil:
В смысле против природы? У людей которые не хотят детей инстинкт значит материнства- отцовства занижен и что ж им через силу рожать.. а потом детдомы у нас переполнены, потому что дети не кому не нужны..так уж пусть лучше не рожают, раз не хотят, чем на улицу потом выкидывать...

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Sunjulia »

Материнский инстинкт может проснуться и после родов. А еще я знаю одну девушку, которая очень ждала ребенка, были трудные роды. И после этого она в депрессии из-за того, что ничего к своей дочке не испытывает. Прошло почти три года.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Семейные пары чайлдфри

Сообщение Liliya »

Sunjulia писал(а):Материнский инстинкт может проснуться и после родов. А еще я знаю одну девушку, которая очень ждала ребенка, были трудные роды. И после этого она в депрессии из-за того, что ничего к своей дочке не испытывает. Прошло почти три года.
До сих пор ничего не испытывает?

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»