О чём была бы ваша книга?

Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

О чём была бы ваша книга?

Сообщение Maryana »

Если бы вы захотели написать своё произведение, книгу, о чём бы она была? Чтобы вы бы хотели в ней показать: фантазию, реальность, рассуждения на определёную тему?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Sunjulia »

Если бы я решила написать книгу, получилось что-нибудь похожее на творения Оксаны Робски, про девушек и их отношения с мужчинами.

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Taya »

Наверно о том, как не унывать. С примерами из жизни, так как мне пришлось решить несколько сложных жизненных задачек. А вообще интересная мысль - о чем написать книгу. сразу задумываешься что же ты можешь сказать другим.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Maryana »

Taya писал(а):Наверно о том, как не унывать. С примерами из жизни, так как мне пришлось решить несколько сложных жизненных задачек. А вообще интересная мысль - о чем написать книгу. сразу задумываешься что же ты можешь сказать другим.
То есть психологический практикум с элементами художественной литературы?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Borga »

Я бы написала книгу с элементами философии и психологии, основанную на реальных событиях моей достаточно богатой на события жизни %) причем, добавила бы обязательно кое-что из цитат великих мудрецов и просто пословиц и поговорок, чтобы доказать лишний раз, что народ не ошибался в выводах о жизни и людях

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение FlaShka »

Я бы тоже написала что-то вроде психологического практикума, причем предназначенного именно для женщин, так как мужчина вряд ли будет читать женские советы, да и советовать мне им нечего %) А вот книга, способная поддержать душевный настрой женщин, по-моему, у меня бы получилась

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Ульяна »

а у меня бы был бы просто артальбом... много-много картинок плюс умные фразы (не обязательно мои, но очень мою жизнь характеризующее)

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Liliya »

О, как раз над этим думаю уже полгода. :sigh: Мыслей много... То ли писать биографию в красках. Представьте свою биографию, все подробности описать со смаком и юмором. Не обязательно, чтобы фигурировали настоящие имена! То ли написать об отношениях мужчины и женщины... То ли, к чему более склоняюсь, писать короткие рассказики о современной жизни и отношениях? Такой сборничек. Вообще, пишу рассказы, много написала, можно уже "складывать" в сборник, только вот нужно еще хорошенько все обдумать.
Как считаете, короткие рассказики пойдут?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а):Вообще, пишу рассказы, много написала, можно уже "складывать" в сборник
Люблю талантливых людей! ;_;
Liliya писал(а):Как считаете, короткие рассказики пойдут?

А почему нет? :)))
В юности я не любила рассказы. Ну, что это за чтиво в две страницы? Как-то мне попались (уже не помню каким образом) в руки рассказы Зощенко. С тех пор я люблю рассказы, а если с юмором, то вообще они "глотаются" и настроение улучшается.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Liliya »

Вот! И я того же мнения.
У меня некоторые по 2 странички, а некоторые и на 5-6 пойдут) будут как мини романы или мини повесть) Новый жанр)))) :dance:
Только вот, кто спонсирует печать и продвижение? :( Нуно попробовать сходить в издательство, вдруг :inlove:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а): Нуно попробовать сходить в издательство, вдруг
Конечно, надо пробовать! И предложить периодическим изданиям. А вдруг...

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Елка-Палка »

Паранормальная фантастика. Только нету у меня таланту. Так что, книжки не будет. :)

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Liliya »

Gaume писал(а): Конечно, надо пробовать! И предложить периодическим изданиям. А вдруг...
Периодическим изданиям? Вы имеете в виду журналы и газеты литературные? Я печаталась одно время в газете и даже конкурс выиграла, меня дипломом награждал за мой рассказ сам Распутин Валентин) :))) Но на этом все закончилось. Не хочет периодика литературное творчество! периодике нужны три С.
ССС - скандалы, сенсации, секс

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Хранительница »

Наверное о не лёгкой любви), судьбе)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: О чём была бы ваша книга?

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а):Не хочет периодика литературное творчество! периодике нужны три С.
ССС - скандалы, сенсации, секс
Я бы еще в этот список добавила кулинарные рецепты. Не зря же многие писательницы и актеры стараются издать книгу кулинарных рецептов. Многие такие книги у меня вызывают сомнение, что рецепты по приготовлению блюд принадлежат именно этим людям.
У меня есть книга с рецептами Ларисы Рубальской. Там не только ее рецепты, но еще и ее стихи в тему. Я не уверена, что все издающие такие книги готовят так же талантливо и просто, как это делает Лариса.

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»