Если муж тиран..

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Если муж тиран..

Сообщение Gaume »

Ни одна из нас выходя замуж,и в мыслях не может допустить ,что ее любящий муж может поднять на нее руку.

Зачем мужчина бьет женщину? Психологи это объясняют рядом причин. Как правило, это мужчина с низкой самооценкой и комплексами, возможно в детсве сам страдавший от побоев. Когда он начинает чувствовать, что жертва перестает ему подчиняться,он хочет быть сильнее и чтобы самоутвердиться дает волю кулакам.
А если женщина уходит ,в ход идут другие методы-слежки, угрозы отнять детей,лишить материального состояния. Мужчине попросту не хочется терять жертву-иначе как же он тогда будет самоутверждаться.

Прежде всего женщине надо научиться себя любить. И осознать тот факт, что на Земле это не последний мужчина и вы вполне можете встретить другого. Вы-женщина и достойны любви, ласки и заботы. А ваши дети не должны расти в грубости и насилии, иначе не видя ничего другого, они начнуть понимать,что поднимать руку на женщину-это норма жизни..

"Стерпится-слюбится"-это устаревший лозунг.

Приходилось ли вам сталкиваться с подобным явлением в жизни? Возможно это касалось не лично вас, а кого-то из ваших родственников или знакомых.
Поделитесь своим опытом ,быть может он кому-то поможет в трудной ситуации.

Maysun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:12

Re: Если муж тиран..

Сообщение Maysun »

К счастью, ни на собственном опыте, ни на опыте своих знакомых я с таким не сталкивалась. Хотя помню, я работала вместе с одной девушкой, она постоянно приходила с синяками на лице, хотя она и не признавалась, что ее бил муж, но мне кажется, что это был именно он. А она постоянно придумывала какие-то странные объяснения, то веткой в глаз попала, то обо что-то головой ударилась. Но она не была мне настолько близким человеком, чтобы пытаться как-то разговорить ее на эту тему и что-то посоветовать. К тому же я считаю, что каждый выбирает то, что ему нравится, хотя другим это может казаться странным.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Если муж тиран..

Сообщение Maryana »

До сих пор не приходилось сталкиваться с тираном в семейной жизни, надеюсь и не будет повода сказать подобное, что муж тиран.

А, вспомнила, сталкивалась моя дальняя родственница с этим, жила с мужем лет 10, если не больше, он постоянно избивал её, но не отпускал, извёл всю родню, вот только недавно она решилась на развод и сбежала от него к родителям, да и там не оставил её впокое, достал уже всех, но пока ей удаётся держать оборону. К сожалению милиция бездействует....

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Если муж тиран..

Сообщение Nadezda »

Я думала в наше время рукоприкладство к женщине уже считается пережитком прошлого, а оказывается, что я ошибалась. Это есть и сегодня. Я бы не терпела и дня, искала бы любые пути для выхода из этой ситуации. Ведь, не в пещерный век живем.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Если муж тиран..

Сообщение Maryana »

Nadezda писал(а):Я думала в наше время рукоприкладство к женщине уже считается пережитком прошлого, а оказывается, что я ошибалась. Это есть и сегодня. Я бы не терпела и дня, искала бы любые пути для выхода из этой ситуации. Ведь, не в пещерный век живем.
Не все могут сразу развернуться и уйти, многие ищут оправдания тирании, самонадеянно думают, что смогут переломить ситуацию, а ещё хуже, когда считают, что с рождением ребёнка муж станет мягче, не задумываясь, что себя и ребёнка обрекает на мучения.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Если муж тиран..

Сообщение Sunjulia »

Уходить надо сразу, потому что если мужчина поднял руку на женщину один раз, как бы он не просил прощения и не умолял остаться, ЭТО ПОВТОРИТСЯ.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Если муж тиран..

Сообщение lenana »

Ужасно все это, не представляю, как можно жить с таким мужем, ведь это постоянный страх сказать что-то не то, сделать что-то не так, жуть. Нужно собрать силы в кулак и уходить (если есть куда идти, конечно).

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Если муж тиран..

Сообщение super-lady »

Sunjulia писал(а):Уходить надо сразу, потому что если мужчина поднял руку на женщину один раз, как бы он не просил прощения и не умолял остаться, ЭТО ПОВТОРИТСЯ.
Согласна на 100%!!!
Недавно как раз смотрела передачу на эту тему. Там один парень даже свою беременную девушку бил, а потом она от него в туалете пряталась, уже с ребенком. Кошмар!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Если муж тиран..

Сообщение Borga »

Трудно судить людей - ведь у каждого своя ситуация, свое понимание жизни. К сожалению, единственное, что обычно держит женщину рядом с таким мерзавцем, то что она боится остаться одна, а так - хоть такой, зато свой. И это ужасно.
Мне к счастью не приходилось сталкиваться с таким, но я бы ушла сразу, потому что ничем хорошим такие истории не заканчиваются.
А что касается материальной зависимости от мужа, то я всегда считала, что женщина должна иметь свой источник доходов - мало ли что может случится. Потому что такие случаи, когда женщина не любит мужа, но не может уйти, так как полностью зависит от него в материальном плане, мне известны. Ни жизнь, а каторга

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Если муж тиран..

Сообщение Sunjulia »

Муж тиран - это не только когда бьют. Я сейчас с этим столкнулась. Это когда решают, что тебе надеть, как накрасить ногти, о чем говорить, а о чем нет, как убирать квартиру и готовить еду. Когда ты уже обижаешься и уходишь, за тобой ползут на коленях. Это как будто тебя топят, а потом вытаскивают, чтобы ты глотнула воздуха, и топят снова.
Вчера он меня выкинул из дома полпервого ночи и вещи вслед за мной, потому что узнал, что у меня 5 лет назад была связь с женатым мужчиной. Я отключила все телефоны и сижу дома, потому что с утра он мне уже предлагает подавать заявление в загс, ехать на море, а осенью в Германию. Но я постараюсь продержаться и не простить его снова ;((

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Если муж тиран..

Сообщение Maryana »

Вчера он меня выкинул из дома полпервого ночи и вещи вслед за мной, потому что узнал, что у меня 5 лет назад была связь с женатым мужчиной. Я отключила все телефоны и сижу дома, потому что с утра он мне уже предлагает подавать заявление в загс, ехать на море, а осенью в Германию. Но я постараюсь продержаться и не простить его снова
Ну тебе будет очень сложно вместе с ним жить в таком темпе то, конечно не мне судить, но не хотелось бы, чтобы загубила себе жизнь... это же существование, как будто в тюрьме

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Если муж тиран..

Сообщение Borga »

Sunjulia писал(а):.
Вчера он меня выкинул из дома полпервого ночи и вещи вслед за мной, потому что узнал, что у меня 5 лет назад была связь с женатым мужчиной. Я отключила все телефоны и сижу дома, потому что с утра он мне уже предлагает подавать заявление в загс, ехать на море, а осенью в Германию. Но я постараюсь продержаться и не простить его снова ;((
Ужасные вещи. Но тут, конечно, никто совета дать не может. Вы одна знаете все нюансы. А если любите этого человека, то простите, потому что любовь слепа, к сожалению

Хранительница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:01

Re: Если муж тиран..

Сообщение Хранительница »

Если муж тиран, то однозначно с ним нужно разводиться..а что терпеть то, чего ждать? Ждать когда голову в конце концов оторвёт?

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Если муж тиран..

Сообщение Nimfa »

Хранительница, полностью поддерживаю. Ведь сначала тиран притесняет жену, а потом будет обижать детей.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Если муж тиран..

Сообщение Sunjulia »

Я ушла. Он меня забросал смс, что с собой покончит, но все напоказ. Вызвала милицию, ему участковый сделал внушение. Теперь я предательница, сдала его ментам :lol:

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»