Ежедневные прокладки. За/против.

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Maryana »

Сейчас столько много разговором ведуться о вреде и пользе ежедневных прокладок, мнения у врачей расходятся, а что же делать нам, простым людям, давайте поговорим и рассмотрим минусы и плюсы таких прокладок, что лучше для здоровья?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Sunjulia »

Вредно. И бактерии на них скапливаются, и кровообращение нарушают, особенно когда сидишь. Мне даже гинеколог сказала, никаких прокладок!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Maryana »

Я тоже стала против них, многие знакомые жаловались, что кожа не душит и слишком сухая кожа становится

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Jesha »

я не так давно как прочитала, что от них могут быть проблемы, так они и остались не тронутые в ванной комнате))))))) просто подумала, что я прям уж так и не теку, чтобы каждый день их использовать, да и к тому же деньги можно на них сэкономить :) в общем мой вердикт - только в крайних случаях

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Maryana »

в общем мой вердикт - только в крайних случаях
Ну да, только к примеру перед женскими делами или после, когда ещё мажется...

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Кареглазая »

Ну, если уж на то пошло, то раньше люди не пользовались многими вещами. И ничего - не умирали. А ежедневки - только в профилактических целях, когда месячные еще не начались, или когда молочница.

Аватара пользователя
Lily
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:28

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Lily »

Вообще-то это вещь очень хорошая и иногда здорово выручает. То что они называются ежедневные не значит ведь, что использовать нужно также. Вот говорят, что тампоны это тоже не есть хорошо, но я пользуюсь только ими, хотя есть риск синдрома токсического шока, (ужас какой!!!). Вообще то мнения обычно расходятся во всем что не возьми, вот у меня есть два гинеколога, одна за спирали, а другая категорически против - и кому мне верить, когда они мне обе очень нравятся как проффесионалы.))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Gaume »

Вы не пытались сами взвесить и понять аргументацию одного доктора и второго?
Я бы тоже согласилась, что спираль вредна для женского здоровья. Но, это же так удобно для нас зачастую принимаем ту сторону, которая нам более выгодна.

Аватара пользователя
Lily
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:28

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Lily »

Сейчас я пользуюсь гормональными концетраптивами, что тоже не есть хорошо и тоже вредно. Так вот если уже раставить по полочкам то одна за таблетки, вторая за спираль. А выбирать нужно мне, но и то и другое мне честно не нравится, но выбирать как-то нужно.))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Gaume »

Согласна. Для женского организма оба метода негативны. А если мужа прижать. Почему только женщины все что-то должны, а они нет. :bomb:

Аватара пользователя
kris_55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:25
Откуда: Россия, Омск

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение kris_55 »

:sh_ok: а я каждый день пользуюсь ежедневками... и не знала что они столь вредны... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Gaume »

К сожалению есть на них жалобы, что вызывают аллергию, у кого-то зуд. Мы все разные чувствительность разная. одному ничего, а другой может страдать от одного соприкосновения.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Sunjulia »

Мне всегда кажется, что от них все там задыхается, потеет и пахнет еще хуже, чем есть на самом деле. Извините за такое признание :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение Gaume »

Недавно одна женщина при разговоре поделилась со мной своим секретом устранения всякого запаха - она подмывается водой с марганцовкой.
Еще слышала, что обычная пищевая сода может помочь при молочнице.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Ежедневные прокладки. За/против.

Сообщение lidja »

я вообще страдаю от прокладок, мне они не удобны, поэтому ежедневками пользуюсь только в последние менструации и все.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»