Микроволновая печь

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Anuta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:42

Re: Микроволновая печь

Сообщение Anuta »

Я микроволновку использую только для разогрева пиши и разморозки. Остальных функций в ней нет, да и не надо, хотя гриль кажется есть, но мы им не пользуемся.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Микроволновая печь

Сообщение domosedka »

Как только она у нас появилась, я много чего в ней готовила - картошку варила и пельмени, жаркое делала. Сейчас же, только разогреваю готовые блюда.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Микроволновая печь

Сообщение Maryana »

жаркое делала.
В глиняных горшочках? не знала, что можно в этой посуде ставить в микроволновку...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Микроволновая печь

Сообщение Maryana »

Дамы, подскажите, можно ли делать в микроволновке булочки, как в духовке? Если да, то по какой программе( есть и гриль и решётка)?
Сейчас в своей духовке не могу ничего готовить, а иногда хочется разных булочек, думаю, может возможно в микроволновке...

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Блюда из картошки

Сообщение Елка-Палка »

Бриз писал(а): Слишком много противоречивых мнений читала о ее волнах.
Порой не всё так опасно, как это описывают. То, что мы едим бывает вреднее.[/quote]
Точно-точно. Вон люди в Европе насмерть отравились огурцами. Я вообще сегодня выбрасывают добрую половину того, что покупаю. Так что, мифический вред микроволновки, уже не пугает. :hysteric:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Блюда из картошки

Сообщение Maryana »

Я вообще сегодня выбрасывают добрую половину того, что покупаю. Так что, мифический вред микроволновки, уже не пугает.
Это точно, смотришь в маркете свежее, щупаешь тоже вроде, а через пару дней непонятно что(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Микроволновая печь

Сообщение Gaume »

Наконец-то отбросив все предрассудки, я купила себе микроволновку с грилем ;_;

Вчера делала горячие бутерброды с сыром на гриле. Весь сыр расплавился и впитался в хлеб, сверху торчала колбаса. Не получилось никакой корочки сверху. Что я делала не так?

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Микроволновая печь

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а):Наконец-то отбросив все предрассудки, я купила себе микроволновку с грилем ;_;

Вчера делала горячие бутерброды с сыром на гриле. Весь сыр расплавился и впитался в хлеб, сверху торчала колбаса. Не получилось никакой корочки сверху. Что я делала не так?
Ровно то, что было сказано выше. У вас плохой сыр. Сейчас практически весь сыр плавится без остатку и впитывается в хлеб. Потому что это не сыр, а один жир. Белка в нем нет практически. Печка тут ни при чем. Виноват сыр.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Микроволновая печь

Сообщение Gaume »

Елка-Палка писал(а): У вас плохой сыр.
Опытный путь показал, что сыр ни при чем. Я неправильно выбрала время приготовления и не поставила блюдо на подставку. :cook:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Микроволновая печь

Сообщение Наталия »

У меня микроволновая печь марки Самсунг. Когда выбирали какую взять - с механическим управлением или сенсорным, нам специалист сказал, что механика надежнее, не так ломается и легче чинится если что. Потому и взяли с механическим управлением. В ней есть все необходимые функции, кроме гриля. Мы посчитали, что гриль нам не нужен, поскольку предпочитаем готовить мясо другим способом. Еще при выборе микроволновой печи, консультанты советуют обращать внимание на ее внутренний объем, мощность. Вам виднее, большие тарелки-супницы вы будете туда помещать или маленькие. Естественно, небольшие микроволновки дешевле стоят.
Не было микроволновки - не ощущала в ней потребности. Но муж очень хотел купить, чтобы легче было еду подогревать и т.д. А теперь уже года 3 ней пользуемся и очень привыкли. Я и мясо размораживаю в ней, если заранее забыла вытащить из морозилки, и еду постоянно грею. Бывает нужно по-быстрому нагреть ребенку стакан холодного компота. Иногда варю в ней простенький суп (ставлю небольшую фаянсовую супницу с крышкой), или кашку. Как-то запекала кекс по специальному рецепту для микроволновки. Очень быстро и удобно. А в духовке было бы намного дольше. Сын любит в микроволновке делать горячие бутерброды с колбаской и сыром. А еще я часто пеку в ней яблоки. Тоже очень удобно и быстро. Только предварительно яблоки нужно проколоть вилкой, да следить за временем (если передержите, яблоки развалятся совсем и получатся как каша).

Мне нравится, что по окончании режима работы микроволновка автоматически отключается, не нужно ждать, не выходя из дома, как если бы вы поставили что-то печь в духовку. В этом она похожа на мультиварку. Очень удобно, если спешишь уходить и некогда стоять над плитой. Вот я положила в супницу нужные ингредиенты, залила определенное количество жидкости, выставила режим и спокойно пошла на базар, доверив все остальное технике. А моя помощница, тем временем, отработала положенное время и выключилась. Прихожу - супчик готов, еще тепленький. Конечно, я чаще готовлю на газовой плите. Но если нужно одновременно успеть и сварить, и по делам убежать, то микроволновка выручает.
Вложения
Моя микроволновая печь
Моя микроволновая печь
микроволновка 002.jpg (81.38 КБ) 1187 просмотров

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»