Медовый массаж

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Медовый массаж

Сообщение Maryana »

У кого-нибудь есть такое?
У меня немного было, но потом они пропадали, эти красные точечки. А вообще тем, у кого есть проблемы с варикозом эта процедура не рекомендуется.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Медовый массаж

Сообщение Nimfa »

Богиня, а как самостоятельно, это сложно? Вы этому специально учились?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Медовый массаж

Сообщение Maryana »

а как самостоятельно, это сложно? Вы этому специально учились?
Хоть не мне и вопрос, но отвечу)
Сложновато лишь в первые разы, не везде мозжешь достать, а если понемногу брать мёда и с небольшого участка на ногах или талии начать, то никакого космоса нет. быстро адаптируешься и руки привыкают.

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Медовый массаж

Сообщение Evlampia »

мне как то давно моя массажистка предлагала массаж медом сделать на животе, но как то руки так и не дошли, не помню почему. говорят что он очень помогает хорошо избавится от жировых отложений...

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Медовый массаж

Сообщение Кареглазая »

Evlampia писал(а):мне как то давно моя массажистка предлагала массаж медом сделать на животе, но как то руки так и не дошли, не помню почему. говорят что он очень помогает хорошо избавится от жировых отложений...
И она абсолютно права!! Раз в год я прохожу эту экзекуцию (сама себе) . 15 сеансов - целлюлита нету) Только есть побочка - волос больше растет. Но я их эпилятором)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Медовый массаж

Сообщение Maryana »

говорят что он очень помогает хорошо избавится от жировых отложений...
На животе всегда быстрее уходит жир и объём, чем на бёдрах, к примеру.

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Медовый массаж

Сообщение Evlampia »

а где же технику то взять... пошла в инете рыть...

нашла неплохое видео про медовый массаж на животе и на лице. девочки, прокомментируйте плиз, так вы делаете?

Изображение

и сколько по времени один сеанс должен длиться?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Медовый массаж

Сообщение Maryana »

и сколько по времени один сеанс должен длиться?
Пока руки не устанут, если делаешь сама или же до тех пор, пока на руках не будет белого вещества.
а где же технику то взять... пошла в инете рыть...
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.


Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.


Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках.
Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Медовый массаж

Сообщение Катеринка Солнечная »

Да, пробовала! Только не сама, мне массажистка делала. Конечно - это больнова-то, но зато эффективно - я в тот раз даже похудела после него.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Медовый массаж

Сообщение Sunjulia »

Катеринка Солнечная писал(а):я в тот раз даже похудела после него.
На самом деле? :du_ma_et: И насколько?
Про красные точки... Именно точки или звездочки?

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Медовый массаж

Сообщение Катеринка Солнечная »

Sunjulia писал(а): На самом деле? :du_ma_et: И насколько?
Про красные точки... Именно точки или звездочки?
Я уже так и не вспомню на сколько, я просто тогда в бриджах белых ходила, как раз лето было. И после массажа они на мне сидеть свободней стали именно по ногам - поэтому и заметила...

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»