Что готовим на десерт

Праздничные салаты, закуски, блюда для детей. Подготовка к празднику. Квас, морс, коктейли; домашнее вино и наливки; сладкие блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Что готовим на десерт

Сообщение Nadezda »

Часто готовите десерты? Поделитесь своим рецептом с нами, а мы с вами :)


Жаренные яблоки

Очищенное от кожуры и семян зеленое яблоко разрезаем на дольки, обжариваем до золотистого цвета. В другой сковороде обжариваем сахар, в получившейся карамели "обваливаем" яблоки. Подаем со сметаной. Для обжарки используем сливочное масло.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Что готовим на десерт

Сообщение katesunny »

Ну если приходится готовить что-то "на скорую руку", то это может быть как молочный коктейль, приготовленный в блендере, так и мой любимый десерт "творожная нежность"... :)

Берём пачку творога, добавляем сахар, какао, корицу и взбиваем это всё миксером до консистенции крема, постепенно добавляя сметану (по необходимости). Получается просто объедение! В детстве такой десерт так сильно мне нравился, что я говорила маме: "Сделай мне, пожалуйста, мороженое"...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Что готовим на десерт

Сообщение Maryana »

Десерт я если и делаю, то в виде различных пуддингов, кремов, сухие смеси размешиваю либо с молоком либо с йогуртом.

Аватара пользователя
alina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 07:20

Re: Что готовим на десерт

Сообщение alina »

Я редко делаю десерты, не знаю почему, как-то они у нас не приняты. Больше выпечку любим.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что готовим на десерт

Сообщение Gaume »

Мы как-то к десертам тоже не очень приучены. Изредка делаю хлебный суп и рисовый крем с киселем.

Аватара пользователя
Herma
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:45

Re: Что готовим на десерт

Сообщение Herma »

Я тоже люблю такое блюдо. Полюбила его с тех пор, когда ребенок маленький был и приходилось за ним доедать.

Ответить

Вернуться в «ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА. НАПИТКИ И ДЕСЕРТЫ»