Огород на подоконнике

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Огород на подоконнике

Сообщение Лейла »

Вы выращиваете какие-либо овощи или травки дома на подоконнике? Поделитесь опытом с нами. :dance:

Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Dasha »

Нет, на подоконниках не выращиваю...у меня свой огород имеется

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Nadezda »

Я выращиваю зеленый лук на подоконнике в пакетах из под молока.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Maryana »

Из зелени одно время выращивала лук и петрушку, лук не понравился, одноразовое выращивание. Ещё для кота несколько раз проращивала травку специальную. Сейчас остыла к этому.

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Лейла »

Я хотела бы вырастить зелень дома: укроп, петрушку, базилик, зеленый лук и т.д.
Посадила дома, но укроп и петрушка не растут в высоту, вытягиваются на тоненьких ножках и падают. :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

Еще очень короткий световой день и чтобы что-то вырастить надо делать искусственную подсветку.

Аватара пользователя
ирина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:53

Re: Огород на подоконнике

Сообщение ирина »

Может сорт другой? Или удобрять надо? А вообще, сколько её можно вырастить на одном подоконнике? Пару месяцев мучений и два раза пообедать :) Мне так проще купить.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Nadezda »

Единственное оправдание таким огородикам - очень уж приятно наблюдать pf результатами своих трудов.
Я один год тоже этим занималась, самое классное - это когда начали появляются первые росточки после посева, хочется их холить и лелеять. У меня неплохо рос укроп и базилик.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Maryana »

Единственное оправдание таким огородикам - очень уж приятно наблюдать pf результатами своих трудов.
Конечно, это просто для души такое увлечение)) Мне тоже нравится, когда вижу плоды своего труда, пусть и совсем мизерного)

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Nimfa »

Лейла писал(а):Я хотела бы вырастить зелень дома: укроп, петрушку, базилик, зеленый лук и т.д.
Посадила дома, но укроп и петрушка не растут в высоту, вытягиваются на тоненьких ножках и падают. :)
Я читала, что бы этого не происходило, над ними нужно вешать лампу дневного света.
Я вот хочу посадить мелиссу-траву типа мяты. Кто-нибудь сажал её в квартире?

Аватара пользователя
anemona
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 07:16

Re: Огород на подоконнике

Сообщение anemona »

Ой, а я еще тот ослик-огородник :lol: Дачи нет, так я на подоконнике сажаю.
Зелень и лук я даже не считаю - сажала и часто. А еще выращивала огурцы и помидорки (какой-то виноградный сорт для комнат), перчик острый чили и даже клубнику, помните, еще реклама везде была о вьющейся землянике? Я по почте заказала себе. Из всег перечня хорошо росли только перцы и огурчики - малюсенькие, с мизинчик, все окно заплетено было :P Сейчас у меня в этом плане затишье :angel:

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Огород на подоконнике

Сообщение ХулигАнка »

Девочки, а когда можно сажать лучек, зелень, салатик?
Хотелось бы вот прям сейчас этим заняться, но понятия не имею как к этому делу приступить. Что для этого нужно. И подходит ли время года? Или время года не имеет значения?
Сорри за глупые может вопросы))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Gaume »

Салатик навряд ли вырастите на подоконнике, нужна будет подсветка (световой день сейчас уменьшается). А вот зелень вырастить - это реально. Я выкопала на огороде базилик и посадила в горшок, растет пока, не погиб. Лук на зелень- элементарно можно вырастить в пустых пакетах из под молочных продуктов (соков).

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Nimfa »

А я всё фанатею от мелиссы, выкопала на огороде кустик, а он расти не стал- погиб. Ну как же мелиссу вырастить на подоконннике ;_; ?

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Огород на подоконнике

Сообщение marfa »

Вот ведь, странно, мелисса же как крапива, разрастается, где видит Моя мама в одно время посадила кустик в огороде, так он потом разросся и рассеялся, что раздавала всем желающим :) значит, не нравится ему в квартире, хотя такая же не требовательная трава..

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»