Еда из детства

Полезные советы хозяйкам.
Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Еда из детства

Сообщение Nadezda »

Вот такой у меня вопросик созрел...Какая еда у вас ассоциируется с детсвом?
Может быть вы что-то очень любили, а сейчас этих продуктов и вы по ним скучаете? А может быть вы что-то терпеть не могли, а вас заставляли это кушать? :) Может Быть это жувачки "Буратино" за 15 копеек, или кефир в стеклянных бутылках...
расскажите,
интересно ...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда из детства

Сообщение Gaume »

Ой, я по многим продуктам скучаю. Например шоколадное масло в моем детсве такое продавалось, супер. На белый хлебушек намажешь и с чайком, мм-мм-мммм ;_; А молоко раньше какое было, :dance: особенно в бумажных треугольных пакетах вкусное. Сейчас не молоко, а сплошной консервант продается. Делала как-то сыр, так я его "свернуть" не могла, чего только не добавляла в него.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Еда из детства

Сообщение Nadezda »

Лимонад "Буратино" - забытый вкус и запах. :dance:
Тот лимонад, который продается сейчас под этим названием - это всего лишь желание современных производелей всколыхнуть в покупателях ностальгию, но со вкусом тогдашнего лимонада "Буратино" современный кроме названия ничего общего не имеет.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Еда из детства

Сообщение Maryana »

Газировку из автоматов, жвачки, которые были большим дефицитом, сгущёнка, кукурузные палочки в коробках. Это то, что сразу пришло в голову, всплыло. Сейчас совсем не то, хоть и есть эти продукты, а по вкусу совсем другое, то, детское было вкуснее.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Еда из детства

Сообщение Borga »

Помню, сардельки обалденные были у нас в школьной столовке :))) и газировку помню в автоматах. Мороженное на палочке с шоколадной глазурью :inlove:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Еда из детства

Сообщение Maryana »

Инга, напомнила, молоко в стеклянных бутылках с широким горлышком, мороженное или в вафельном стакенчике или как сендвич, я помню бегала за копейи малая покупала такое))

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Еда из детства

Сообщение namewoman »

банановая жевачка... :) сейчас жевачки вообще отрицаю правда :)

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Еда из детства

Сообщение katesunny »

Торт "Домик", который мне делала моя мамочка... До сих пор мне кажется, что вкуснее его торта нет!
Ещё пирожное "Картошка"... и всё, что с огорода... лук, салат, укроп, молодой картофель, ягоды... это мне напоминает о летних каникулах в деревне.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Еда из детства

Сообщение Borga »

В гастрономе в соседнем дворе шикарные бублики продавали и кефир вкусный - эх :))) а еще наверное все помнят булочки по 3 копейки

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Еда из детства

Сообщение namewoman »

Borga писал(а):В гастрономе в соседнем дворе шикарные бублики продавали и кефир вкусный - эх :))) а еще наверное все помнят булочки по 3 копейки
ой, да, бублики! разрезанные пополам, потом вдоль и с маслом сливочным, а сверху джем или тоненький слой сыра... о... так просто и так давно... надо себя побаловать...

еще вспомнила... пекарня у нас рядом была, там был чудный свежий толстенький круглый лаваш, за которым всегда стояла очередь...

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Еда из детства

Сообщение Nimfa »

Вспоминаю лимонад тархун, торт , который пекла мама- "Сметанник". Булочки из школьной столовой, жвачки "Love is"

Аватара пользователя
Liliya_uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:27

Re: Еда из детства

Сообщение Liliya_uk »

А мы в школе на переменке бегали в соседний гастроном за пончиками.. они всегда были горяченькие, посыпанные сахарной пудрой.. ням-ням.. :inlove:
и к ним всегда покупали или сгущенку или сгущенное какао-сливки..

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Еда из детства

Сообщение Sunjulia »

Кашу толокняная! В таких пачках коричневых с нарисованной девочкой перед тарелкой.
И сосиски тогда были особенные. И огромные торты с белковым кремом и кусочками шоколада сверху.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Еда из детства

Сообщение Liliya »

Пончики у нас продавались в сахарной пудре в кондитерке через квартал! МММММ.... весь нос и уши даже в пудре, пока до дома донесешь, точно шутки 3 скушаешь! Прелесть!

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Еда из детства

Сообщение Кареглазая »

О, булочки - 3 копейки, Стакан томатного сока - 10 копеек... А мама давала 15 копеек. Оставалось целых две. А за 6 копеек, в четверг можно было купить фруктовое мороженное... Мммммммммммммммм, воспоминания!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ»