На что бы вы не пожалели денег?

Тенденции моды. Выбор одежды и стиля.
Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение FlaShka »

super-lady писал(а):Покупала разную обувь: и дорогую и не очень. Дольше 2х сезонов у меня ни одна пара не выживает %)
У меня, к сожалению, также бывает. Иногда купишь что-нибудь дорогое, и через сезон понимаешь, что носить это уже невозможно. Вообще, в обуви ценю, в первую очередь, удобство, а оно обычно стоит денег

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение Maryana »

У меня обувь долго держится, но я и покупаю очень хорошего качества, есть две перы самог, которые я ношу уже года 4-5 и они выглядят как новые., так же обстоит дело с летней обувью.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение namewoman »

ох, да ни на что не жлко и на все может быть в отдельном случае. деньги нам для того, чтобы тратить и получать от трат удовольствие, но в разумных пределах, конечно.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение Maryana »

namewoman писал(а):ох, да ни на что не жлко и на все может быть в отдельном случае. деньги нам для того, чтобы тратить и получать от трат удовольствие, но в разумных пределах, конечно.
Смело конечно, но мне кажется это немного нереально икода ни на что не жалеть, может просто не было в ситуациях, когда подсчитывали каждую копейку, чтобы знать цену деньгам...

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение namewoman »

Maryana писал(а): Смело конечно, но мне кажется это немного нереально икода ни на что не жалеть, может просто не было в ситуациях, когда подсчитывали каждую копейку, чтобы знать цену деньгам...
кто говорил про никогда?) "и на все может быть в отдельном случае" "в разумных пределах, конечно" собственно именно поэтому могу легко организовать свой бюджет, осознавая, что сами по себе деньги ценностью не являются. к вопросу жалко-нежалко хватает-не хватает: как уже написала, ситуации бывают разные, но в большинстве случаев, если что-то хочется, то можно. просто на такое либо должны быть отложены средства (верно организованный бюджет - это каждый месяц остающиеся 10%, которыми вы порадуете себя позднее), либо вы должны суметь заработать. вариантов-то множество: от хобби-рукоделок, до курсовых работ за один вечер или доп. задании на обычной работе. да, тут жертва времени и можно пожалеть именно его, но никак не денег.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение Maryana »

namewoman
Видимо я вас не верно поняла...

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение katesunny »

На что мне, действительно, никогда не жалко денег - так это на хорошую книгу. К сожалению, не все в моём окружении меня понимают в этом вопросе, считая, что это не та вещь, за которую можно много отдать... Так что чаще всего на покупку дорогой книги я некоторое время откладываю деньги, а осуществляя долгожданную покупку, не озвучиваю её стоимость - зачем нервировать близких людей?

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение Nimfa »

Стараюсь окупать дорогое и качественное нижнее бельё, а потом обувь. И не знаю относится ли сюда косметика, но на ней не экономлю. Покупаю дорогую косметику по уходу.

May
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:29

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение May »

У немцев есть такая присказка: "я слишком беден, что бы позволить себе покупать дешевые вещи" :))
Я вот предпочитаю покупать дорогую обувь. Пусть лучше будет одна пара а не две. Но зато это будут качественные, красивые сапоги, или еще чего. да и на ногах все время- удобно должно быть.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение General »

Stxy писал(а):На каких вещах вы никогда не экономите?
Если вопрос вообще о вещах, не только об одежде, то я бы никогда не пожалел денег на цветы любимой жене, а также о подарке, котором она давно мечтала. Например, в День Рождения я ей недавно подарил то, о чём она мечтала с 14 лет - синтезатор. Сказать, что она была довольна - ничего не сказать.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение Tatiana »

Я не экономлю на косметике, средствах по уходу за кожей и парфюме.
А в общем свете, ни когда не пожалею денег на отпуск, иначе для чего работать?

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: На что бы вы не пожалели денег?

Сообщение april »

Очень стараюсь быть правильной в этом вопросе и не экономить на питании, косметике и отдыхе. Но в реальности получается очень часто не могу ограничить себя в увлечениях, часто поступаю, как ребенок.

Ответить

Вернуться в «МОДА И СТИЛЬ»