Микроволновая печь

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Микроволновая печь

Сообщение Jesha »

Девочки, собираюсь нам сделать подарок на новый год - микроволновую печь, посоветуйте какую лучше выбрать? Какие функционалы в ней должны быть? Цена, размеры?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Микроволновая печь

Сообщение Maryana »

Думаю следует выбрать в первую очередь фирму, которая себя хорошо зарекомендовала на рынке технике, я лично за Bosh. А что касается дополнительных функций, то можно присмотреть с грилем, на решётке чтобы делать... Размеры, вроде идут примерно одинаковые..

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Микроволновая печь

Сообщение Lapesha »

Нужно определиться, что вы хотите от микроволновки. Если просто подогревать, то нет смысла переплачивать за новороты. Я знаю всего несколько человек, которые готовят в микроволновке.
Размер - если будете ставить большие тарелки, формы.
Бывают с дополнительными решетками на ножках - сразу несколько порций можно подогревать.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Микроволновая печь

Сообщение namewoman »

у нас vitek. недорогая, но красиииивая.... черная со стальным и в завитках цветов - прямо эксклюзивный дизайн. готовить в микроволновке я игралась неделю, наверное. и вернулась к духовке в плите. микроволновка у нас теперь только декорация и для разогрева, причем нужна больше не мне, а неумелому любимому.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Микроволновая печь

Сообщение Borga »

Я покупала ZANUSSI и выбирала без всяких наворотов, которыми раз в год будешь пользоваться. Смотрела больше на дизайн. Вобщем, она работает уже лет 5 и я очень довольна - качество не подвело

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Микроволновая печь

Сообщение namewoman »

Что-то я у нашей vitek сейчас заметила, что она греть сильнее стала, быстрее... А может мне это только так кажется. В любом случае, лично я не фанат микроволновок, теперь в этом уверена, сушат они пищу.. ((

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Микроволновая печь

Сообщение katesunny »

Jesha писал(а):Девочки, собираюсь нам сделать подарок на новый год - микроволновую печь
Jesha, прежде чем её покупать, почитайте о том, что становится с едой, приготовленной в микроволновой печи. И как употребление пищи из микроволновки отразится на вашем здоровье и здоровье ваших близких... :(
У нас микроволновка стоит, но я ей пользуюсь пару раз в году, когда нужно что-то быстро разогреть. А так грею на сковороде без масла. Ито редко. Всегда готовлю на один раз, потому что свежая пища всё-таки полезнее.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Микроволновая печь

Сообщение Vok »

В нашей жизни много чего вредно. О вреде сосисок и колбас все знают, а все равно их покупают и кушают.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Микроволновая печь

Сообщение Maryana »

Мне проще разогреть на терелке в микроволновке, чем морочить себе голову со сковородками, как правильно выразилась Vok вредного везде всего полно. Я за удобство в использовании, мне время жалко, которое могу потратить с пользой на что-нибудь другое.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Микроволновая печь

Сообщение katesunny »

Пища, разогретая в микроволновой печи, способствует развитию рака крови. Продукты разогреваются за счёт колебаний молекул воды, что ведёт к изменению структуры клеточного строения продукта: если кто-то здесь смотрел фильм "Вода" или читал исследования Массару Эмото, то он поймёт, ЧЕМ это чревато...
Если вам не безразлично своё здоровье, поищите в Интернете статью, написанную по материалам, опубликованными Всемирной Организацией Естественных Наук "Ваши микроволновые печи, СВЧ-убийцы, особенно опасны для детей".

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Микроволновая печь

Сообщение Maryana »

да много чего способствует образованию раковых опухолей, в том числе и местность в которой обитаем и воздух, которым дышим, от всего не застрахуешься..

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Микроволновая печь

Сообщение namewoman »

Жить вообще вредно. От этого умирают.

katesunny, я тоже не фанат микроволновки, но по каким-то своим неясным убеждениям. Нравится мне греть на сковородке да на пару, но если бы я готовила каждый раз на один раз... то , во-первых, я бы совсем переселилась жить на кухню... а, во-вторых, в те редкие дни, когда бы я выбиралась куда-либо из дому, любимый мой сосал бы лапу, так как его максимум - это включить микроволновку, разогреть по-другому - риск для жизни, не говоря уже о том, чтобы что-нибудь приготовить самостоятельно свыше бутерброда...

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Микроволновая печь

Сообщение Лейла »

Не было микроволновки - не чувствовала в ней надобности! Подарили на день рождения! Теперь настолько к ней привыкла, что без нее как без рук! В плане выпечки и готовки - я больше полагаюсь на плиту, а разогревка, разморозка - это просто милое дело!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Микроволновая печь

Сообщение Maryana »

Jesha, какую купили, хвастайтесь?

Девушки, а скажите, вы готовите в микроволновке часто или же используете в основном разогрев и разморозку?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Микроволновая печь

Сообщение Gaume »

У меня нет этой техники.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»