Мужчина хочет быть во всем первым

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Sunjulia »

Если мы спорим, он всегда старается, чтобы последнее слово было за ним, такую философию разводит, я за голову хватаюсь. И все делать пытается лучше меня. Просто соревнование какое-то, а не жизнь. Постоянно уступать вроде тоже не хочется... Как себя лучше вести?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Gaume »

Вам кажется, что он хочет принизить ваше достоинство - это понятно. А вы будьте мудрее и используйте это в свое благо. Подыграйте ему, говорите, что он лучший, при этом сядьте ему на шею и ни в чем себе не отказывайте, ссылаясь на то, что вы слабая женщина.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Maryana »

Согласна в этом с Инной, нужно дать почувствовать мужчине, что он глава семьи, тогда у него пропадёт постоянный интерес и желание доказывать свою важность, он и так будет в этом уверен.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение katesunny »

Ну нет, девочки, так можно просто настоящего семейного тирана собственноручно воспитать! По-моему, каждый человек хоть иногда должен признавать, что и он бывает не прав. А то, что мужчинам свойственно желание всегда быть правом - не секрет. Главное, чтобы его "правота" не шла в ущерб женскому здоровью и самооценке.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Gaume »

katesunny писал(а):Ну нет, девочки, так можно просто настоящего семейного тирана собственноручно воспитать!
Все верно. Тут главное не "перегнуть палку" и не дать мужчине сесть на вашу шею. Мы должны быть мудрыми. :dance:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Maryana »

Тут главное не "перегнуть палку" и не дать мужчине сесть на вашу шею. Мы должны быть мудрыми
Ещё бы добавила, что должно присутствовать самоуважение, а естественно всё должно быть в меру, по отношению к мужчине)))

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Borga »

Если обьяснить себе, что мужчины в чем-то как дети, то лучше уступать. Но не всегда, а то и правда сядет на шею. Тем более, что вы имеете такое же право голоса, как и он. Просто, наверное, где-то хитростью, где-то настойчивостью, добиваться своего, если вам кажется, что вы правы.
Хотя, странно, что он так бьется за право быть первым со своей любимой женщиной. Может у него какие - то комплексы? Мама у него, наверное, властная, вот он теперь и наверстывает?

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Vok »

А может быть женщина слишком активна и многое берет на себя, не понимая, что любимый мужчина хочет, чтобы она с ним себя женщиной чувствовала и не взваливала на себя мужские обязанности.

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение namewoman »

У нас такая отрицательно-соревновательная инициатива обычно от меня идет. А так... нужно в чем-то ему полностью дать это лидерство, показывая себя женщиной и иногда капитулируя в своей беспомощности заранее. А в чем-то напротив - найти то, в чем первенство будет отдано целиком и полностью тебе. Это необязательно деловое или сугубо интеллектуальная. Это может быть пластичность и танцевальные успехи или триумфы на кухне. В общем что-то такое, в чем ты будешь непревзойденной, нужно, так как в паре оба должны составлять общую гармонию важности связщей друг от друга, когда есть хорошая зависимость - привязанности, необходимости для идилии своей второй половинки.

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Кареглазая »

Знаете, девочки, мужчина может быть и не во всем быть первым, но если ты при всех подчеркиваешь, что все - только он сотворил, и никто более, то рано или поздно родится в жизни такой вот семейный тиран, вернуть которого с небес на землю будет тяжеловато.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Sunjulia »

Ой, как все сложно получается... Я вроде много на себя не беру, хотя... может и я бываю виновата иногда в этом. Но он считает, что пока он на работе, картошку в дом должна я носить, а когда говорю, что тяжело, предлагает спортом заняться.

И вообще, весь мой дом потихоньку под себя переделывает. Унитаз поменял, полотенца заставляет каждый раз на батарею вешать, кран в ванной не нравится, телевизор не нравится. Недавно даже из-за яблока спор вышел. Я всегда с мылом фрукты мою, а он говорит, что лучше кожуру срезать :evil: ;_; ;_;

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Maryana »

И вообще, весь мой дом потихоньку под себя переделывает. Унитаз поменял, полотенца заставляет каждый раз на батарею вешать, кран в ванной не нравится, телевизор не нравится. Недавно даже из-за яблока спор вышел. Я всегда с мылом фрукты мою, а он говорит, что лучше кожуру срезать
:) Хочет быть хозяином в твоём доме и в твоей жизни, думаю это всего лишь такой период, как почувствует, так и всё встанет на свои места!

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение namewoman »

Sunjulia писал(а):Ой, как все сложно получается... Я вроде много на себя не беру, хотя... может и я бываю виновата иногда в этом. Но он считает, что пока он на работе, картошку в дом должна я носить, а когда говорю, что тяжело, предлагает спортом заняться.

И вообще, весь мой дом потихоньку под себя переделывает. Унитаз поменял, полотенца заставляет каждый раз на батарею вешать, кран в ванной не нравится, телевизор не нравится. Недавно даже из-за яблока спор вышел. Я всегда с мылом фрукты мою, а он говорит, что лучше кожуру срезать :evil: ;_; ;_;
может это у него такая форма тщательного помечания территории? может подозревает, что кран в ванной установлен твоим лучшим другом, а телевизор подарен бывшим? шутки шутками, но есть вариант, что это выражение неуверенности в себе или тревоги за то, чтобы непременно быть с тобой и завтра, и послезавтра, и через 10 лет...

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Sunjulia »

namewoman писал(а):может это у него такая форма тщательного помечания территории? может подозревает, что кран в ванной установлен твоим лучшим другом, а телевизор подарен бывшим?
:) Это правда, но он об этом еще не знает.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Мужчина хочет быть во всем первым

Сообщение Maryana »

Это правда, но он об этом еще не знает.
И дай Бог не узнает, иначе сведёт тебя с ума(

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»