Сколько полотенец должно быть в ванной

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Sunjulia »

В идеале, наверное, должно быть несколько полотенец для каждого члена семьи - для лица, ног, рук, для тела... Но ведь так можно и всю ванную полотенцами завешать! А как вы решаете эту проблему? Сколько у вас полотенец висит в ванной?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Maryana »

У нас для рук и для лица, висят на одной длинной вешалке, не знаю как по-другому обозвать...
потом на двери, на подвесном устройстве, висят для тела, для волос, моё интимное полотенце и для ног. Так как нас всего двое в семье, то этого нам вполне хватает.

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Lapesha »

у нас одно для рук и лица, одно для ног и каждому своё банное (в семье 3 чел.)

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Ульяна »

у каждого члена семьи своё полотенце, и у раковины общее, чтоб руки вытереть после мытья

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Borga »

У нас проблем с огромным количеством полотенец не возникает, потому что при входе в квартиру в туалете есть раковина, где собственно и висит одно общее для лица и рук. А в душе у каждого свое банное полотенце и по одному для ног

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение lenana »

Банное полотенце у каждого свое, а для рук и лица у нас с мужем одно, а у ребенка детское. Банные висят на полотенцесушилке, а для рк около раковины.

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Кареглазая »

Мне легче всего - пока одна. Есть руки-лицо, банное, для ног и салфетка для интимной гигиены. И еще шапочка микрофибровая для волос)

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение namewoman »

я раньше полотенцами не ванну, а коридор завешивала... там простора была много, висели высоко, так что количество не ограничено. сейчас нас двое на куда меньшей площади пространства. полотенца в ванной + мое для рук еще в кухне. в итоге для рук у нас в ванне общее отдельное, для каждого тела отдельное, для головы мы их используем одноразово, потом сразу в стирку - вроде как чистюли. да и вообще меняя все время, как-то выходит, что одно полотенце на перекладине в ванной всегда свежее, кто первый возьмет - тот и решит, для кого оно будет.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Maryana »

namewoman писал(а):я раньше полотенцами не ванну, а коридор завешивала... там простора была много, висели высоко, так что количество не ограничено. сейчас нас двое на куда меньшей площади пространства. полотенца в ванной + мое для рук еще в кухне. в итоге для рук у нас в ванне общее отдельное, для каждого тела отдельное, для головы мы их используем одноразово, потом сразу в стирку - вроде как чистюли. да и вообще меняя все время, как-то выходит, что одно полотенце на перекладине в ванной всегда свежее, кто первый возьмет - тот и решит, для кого оно будет.
Как всё запутано %) , а для головы почему одноразовое, если каждый день в душ ходить, это полотенец столько не напаёшься))

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Sunjulia »

А зачем вообще отдельное полотенце для волос?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Maryana »

Sunjulia писал(а):А зачем вообще отдельное полотенце для волос?
Я например делаю чалму из него и хожу так, пока вода впитается в полотенце, чтобы лишний раз не терроризировать волосы.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):А зачем вообще отдельное полотенце для волос?
Мне нравится вытирать волосы абсолютно сухим полотенцем, поэтому для волос у меня отдельное полотенце. Это дело привычки.

Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Dasha »

У каждого члена семьи своё полотенце)

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение namewoman »

Gaume писал(а): Мне нравится вытирать волосы абсолютно сухим полотенцем, поэтому для волос у меня отдельное полотенце. Это дело привычки.
и это тоже. ну и потом из ванны выхожу в одно обернувшись сама, а в другое обернув голову. не совмещать же его с тем, которым ноги вытираешь, да и руки тоже...
ну а голову я мою где0то раз в три дня, волосы длинные, но им вполне такой частоты достаточно.

Аватара пользователя
Ирина07
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:28

Re: Сколько полотенец должно быть в ванной

Сообщение Ирина07 »

У меня всегда висит по два полотенца, для тела и ног, на каждого члена семьи.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»