Керамическая посуда

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Керамическая посуда

Сообщение Maryana »

В вашем доме есть керамическая посуда? Как часто пользуетесь и что в ней готовите? Ещё вопросик, на что вы обращаете внимание, при выборе керамической посуды?

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Керамическая посуда

Сообщение Vok »

У меня есть одна посудина с крышкой керамическая. В основном готовлю в ней в духовке. Что-то протушить - котлеты, отбивные.

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Керамическая посуда

Сообщение Taya »

Давно, когда жила в студенческой общаге, был момент, что у нас в комнате не было холодильника. Так вот в керамическом горшке, наполненном холодной водой, мы прекрасно хранили сливочное масло. Не месяцами конечно, но до недели легко. Так что это прекрасный способ хранения продуктов, в любом случае лучше чем банка стеклянная, так как посуда "дышит"

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Керамическая посуда

Сообщение Ульяна »

люблю керамическую посуду, от неё таким уютом веет... хочу себе комплект купить из кружек, тарелочек и прочие

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Керамическая посуда

Сообщение Maryana »

люблю керамическую посуду, от неё таким уютом веет...
Я себе хочу керамический набор из горшочков купить, балдею от жаркого-по домашнему в таком

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Керамическая посуда

Сообщение lenana »

У меня из керамической посуды только горшочки, купленные лет 15 назад. Жаркое в них и правда обалденное, иногда балую домашних. :)))

Аватара пользователя
kris_55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:25
Откуда: Россия, Омск

Re: Керамическая посуда

Сообщение kris_55 »

А у меня есть керамическая сковородка, не нарадуюсь ей, ничего не прегорает и жарится быстро, супер вещь :co_ol:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Керамическая посуда

Сообщение Sunjulia »

kris_55 писал(а):А у меня есть керамическая сковородка, не нарадуюсь ей, ничего не прегорает и жарится быстро, супер вещь :co_ol:
Мы недавно подарили керамический сервиз, майолика ведь это керамика тоже, надеюсь, не ошибаюсь? :smu:sche_nie:
А сковородке я тоже не нарадуюсь, единственное, блины если на ней печь, по краям жир запекается, и без спецсредства его ничем не отдерешь.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»