Карьера или семья?

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Карьера или семья?

Сообщение Vok »

Современной женщине нужно выбирать между карьерой и семьей. Или все можно совместить? Как это удается вам?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Карьера или семья?

Сообщение Gaume »

Мне трудно было совмещать карьеру и семью, потому что если я за что-то берусь, то как говориться " в омут с головой".

Vivastar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 08:53

Re: Карьера или семья?

Сообщение Vivastar »

Я всегда думала что на первом месте карьера будет, но с рождением первого ребёнка карьера отошла на второй план, успеется... Тем более если муж обеспечивает))) А я могу реализовать себя и сида дома с детьми)) Вот подрастут, потом и буду посвящать себя любимой работе:)

Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:58

Re: Карьера или семья?

Сообщение cefp »

Я думаю до свадьбы карьера, а потом семья. :) Поэтому до замужества надо успевать побольше.

Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:06

Re: Карьера или семья?

Сообщение Маруся »

Есть одна женщина у нас, на хорошей должности. Ей около 40 уже. У нее море грамот, она много знает, принимает в частном центре еще людей. Но семьи у нее нет, детей нет, и я думаю уже не будет. Поэтому я за то, что карьеру всегда можно успеть сделать. а детей-может быть поздно.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Карьера или семья?

Сообщение JulyMoor »

Мне кажется это индивидуально... Кто что выбирает.. Я для себя считаю важной семью, карьера болтается где-то внизу списка подобных "нужностей"))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Карьера или семья?

Сообщение Maryana »

JulyMoor писал(а):Мне кажется это индивидуально... Кто что выбирает.. Я для себя считаю важной семью, карьера болтается где-то внизу списка подобных "нужностей"))
У меня аналогично выходит, в первую очередь моя семья, а карьера, если получится - хорошо, нет, значит нет.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Карьера или семья?

Сообщение lenana »

Maryana писал(а): У меня аналогично выходит, в первую очередь моя семья, а карьера, если получится - хорошо, нет, значит нет.
Золотые слова. У меня тоже на первом месте семья, никакая работа не заменит семейные отношения. Хотя, я знаю некоторых успешных женщин, у которых получется совмещать карьеру и семью, но в этом случае большинство домашний обязанностей лежит на плечах мужа.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Карьера или семья?

Сообщение Maryana »

Хотя, я знаю некоторых успешных женщин, у которых получется совмещать карьеру и семью, но в этом случае большинство домашний обязанностей лежит на плечах мужа.
Но вот найти такого мужчину, чтобы с самоуважением и адекватным восприятием того, что жена и больше зарабатывает и выше в карьерном плане, мне кажется очень трудно.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Карьера или семья?

Сообщение Borga »

Я вообще не карьеристка, главное, чтобы работа нравилась, а можно ли там поднятся по лестнице вверх - не столь важно. Я раньше думала, что совмещать можно, но теперь точно знаю - нет :sigh:

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Карьера или семья?

Сообщение LikaStar »

Gaume писал(а):Мне трудно было совмещать карьеру и семью, потому что если я за что-то берусь, то как говориться " в омут с головой".
Я так же. Правда в душе все-таки на первом месте дочь, потом работа, потом мужчина.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Карьера или семья?

Сообщение katesunny »

По-моему, совместить успешную карьеру со 100-% выполнением женской роли в семье невозможно. Так или иначе, чему-то женщине приходится уделять больше времени и сил. В этом и есть основное различие между "бизнес-вумен" и "домохозяйкой". Первой важно социально и финансово самореализоваться, а у второй на первом месте семья, а уже потом реализация себя в карьерном росте.

Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Карьера или семья?

Сообщение Dasha »

Я думаю на первом месте должна быть семья, а потом уж карьера...

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Карьера или семья?

Сообщение Tatiana »

Маруся писал(а):Есть одна женщина у нас, на хорошей должности. Ей около 40 уже. У нее море грамот, она много знает, принимает в частном центре еще людей. Но семьи у нее нет, детей нет, и я думаю уже не будет. Поэтому я за то, что карьеру всегда можно успеть сделать. а детей-может быть поздно.
у нас таких из одиноких половина,
Как раз о биологическом возрасте и речь, есть одна очень "успешная" - такая стервоза была до тех пор пока не решила что пора стать мамой, уже 2 раза на ЭКо ездили и ни какого результата.

Мое мнение все должно быть параллельно.

А вообще лично я бы была домохозяйкой с превеликой радостью.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Карьера или семья?

Сообщение Gaume »

Tatiana писал(а):А вообще лично я бы была домохозяйкой с превеликой радостью
Это я :* Но, можно сказать, что я работающая домохозяйка, я продаю свои вязалки.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»