Попросили отросток

Растения в интерьере; болезни и вредители растений; размножение и агротехника; освещение для растений; полезные советы по выращиванию. Мини садики; террариумы; флорариумы.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Попросили отросток

Сообщение Sunjulia »

У меня одна женщина на работе попросила отросток очень красивого цветка. Мне, честно скажу, было жалко его отрезать, и я ей об этом сказала. Но отросток дала. Цветок у нее завял, и теперь она обвиняет меня, что я пожадничала, и поэтому так получилось. А вы в эти приметы верите?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Попросили отросток

Сообщение Gaume »

Не знаю на сколько я верю в эту примету, но тоже слышала, что цветочки нельзя просить (чтобы выделяла хозяйка цветка), лучше взять незаметно (можно по согласованию, но самой), тогда говорят хорошо растут цветы.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Попросили отросток

Сообщение Nadezda »

Я верю в эту примету, говорят, что ворованные цветы хорошо растут.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Попросили отросток

Сообщение Бриз »

часто очень так случается, по воле случая или же чего-то иного.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Попросили отросток

Сообщение Maryana »

Nadezda писал(а):Я верю в эту примету, говорят, что ворованные цветы хорошо растут.
У меня был такой случай соседки выставили на площадку классные цветы, я когда проходила, не удержалась, оторвала, поставила в воду, года три у меня росли эти растения, а потом в один промежуток пропали, только один остался, до сих пор стоит.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Попросили отросток

Сообщение Sunjulia »

Да у меня и так уже уборщицы весь общипали, пока меня не было! Он просто красивый очень, не знаю, как называется, колючие ветки художественной формы, много мелких листочков и крохотные красные цветы.
Maryana писал(а):а потом в один промежуток пропали, только один остался, до сих пор стоит.
Пропали, то есть, завяли?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Попросили отросток

Сообщение Maryana »

Пропали, то есть, завяли?
Да, завяли в один миг, один сорт так и не сохранился(

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Попросили отросток

Сообщение Ульяна »

когда мне жалко свои цветы, сразу говорю, что не дам... энергетика - вещь сильная.. поэтому в примету эту верю, и сразу объясняю, чтоб недоразумений не было...

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Попросили отросток

Сообщение Богиня »

Да, тоже слышала, что лучше цветы воровать. У меня мама с соседками по даче так договаривается. Они у нее крадут, а она у них %)

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Попросили отросток

Сообщение Nimfa »

Я верю в эту примету, ещё знаю, что есть люди у которых цветы вообще не растут, так было у моей бывшей свекрови. Что бы она ни посадила всё погибало.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Попросили отросток

Сообщение Borga »

А у меня как-то никто не любит растения, т. е. равнодушны к ним. Потому не просят и не воруют :))) и сама я никогда не прошу. Либо отросточки отщипываю, либо покупаю, либо дарят. Но в приметы я верю

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Попросили отросток

Сообщение Vok »

Borga, какие цветочки есть у вас дома?

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Попросили отросток

Сообщение Лейла »

Nimfa писал(а):Я верю в эту примету, ещё знаю, что есть люди у которых цветы вообще не растут, так было у моей бывшей свекрови. Что бы она ни посадила всё погибало.
Может быть дело не в свекрови, а просто помещение для цветов неподходящее?

namewoman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:26

Re: Попросили отросток

Сообщение namewoman »

ух ты! а я всегда спрашиваю) есть один цветочек от неочень симпатичной мне барышни, да и я ей, наверное, не очень, но отросточек она дала, разросся хорошо и цвел чудесно....

но все же теперь, снабженная приметой выхожу на цветочную охоту! :)))

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Попросили отросток

Сообщение LikaStar »

Sunjulia писал(а):что я пожадничала, и поэтому так получилось. А вы в эти приметы верите?
Я думаю это все ерунда. Я брала два детеныша кактуса у женщины, которая как оказалось ко мне очень плохо относилась. Один детеныш так разросся, что я уже устала его детей отрывать. А другой зачах очень быстро. Обоих она мне сама дала по моей просьбе в один день.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТЫ В ДОМЕ. НАШИ КОЛЛЕКЦИИ»