Что вас больше всего раздражает в работе

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Sunjulia »

Все мы когда-то работали или работаем в какой-либо организации. Что вам больше всего не нравилось (не нравится) в своей работе?
Я против восьмичасового рабочего дня и ранних подъемов по утрам.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Borga »

Униформа

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Maryana »

Когда работала, раздражало то, что постоянно требовали выполнять больше обязанностей, чем оговаривалось, при приёме на работу, при чём за без дополнительной оплаты.

Аватара пользователя
0le4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:09

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение 0le4ka »

1. Необходимость вставать рано утром.
2. Отсутствие четко определенных обязанностей.
3. Самодурство руководства (бывает сидишь, выполняешь срочную работу, а тебе звонят и говорят, что есть что-то еще более срочное).

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Borga »

Насчет дп обязанностей, которые не оплачиваются, я уже и не заикаюсь :) это меня тоже всегда раздражало раньше, а потом я поняла, что такие обязанности взваливают только на тех, кто по-настоящему работает, а кто еле тянет свою основную работу, на того ничего больше не взваливают. Переделать себя я не умею, потому приходится и дп выполнять. Просто научилась с этим мириться :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Gaume »

а потом я поняла, что такие обязанности взваливают только на тех, кто по-настоящему работает, а кто еле тянет свою основную работу, на того ничего больше не взваливают.
Говорят: "кто везет, на того и грузят". В жизни так и бывает, поэтому лучше сразу уточнить свои обязанности.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Maryana »

, а потом я поняла, что такие обязанности взваливают только на тех, кто по-настоящему работает,
У меня родители так, устраивались на одну, а ввели ещё массу дополнительного, за ту же оплату(

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение FlaShka »

На одной из моих прошлых работ, помимо написания статей, с меня требовали оформление каких-то документаций. Но спорить было нельзя, так как это просто входило в круг моих обязанностей, каким странным мне это не казалось. Помню, необходимость разбирательств со всеми счетами и договорами просто выводила меня из себя :evil:

Алина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:04

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Алина »

Работала продавцом-консультантом. Время идет очень медленно. С утра до вечера стояла на ногах. Сидеть нельзя.. Первое время было оч тяжело - болели ноги, домой "приползала" и сразу спать. Сейчас уже привыкла. А еще я одно время работала с 7 утра.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Sunjulia »

Алина писал(а):С утра до вечера стояла на ногах. Сидеть нельзя.. Первое время было оч тяжело - болели ноги, домой "приползала" и сразу спать.
Я работала сутками в игровых автоматах, тоже нельзя было сидеть, но наша точка была в области, от начальства далеко, поэтому в восемь вечера мы уже сидели за барной стойкой :lol: Ног я с утра под собой вообще не чувствовала, шла как на ходулях. Но когда берешь в руки не маленькие чаевые, как то все само собой с плеч сбрасывается.... Но УНИФОРМА меня раздражала, каждую смену стирать "чужую" одежду было не очень приятно.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Maryana »

Но УНИФОРМА меня раздражала, каждую смену стирать "чужую" одежду было не очень приятно.
А разве униформа не шьётся для каждого или у вас передавалось как "трофей"?

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Ульяна »

решетки на окнах и высокий забор... прямо и фигурально... хамство начальников... иногда бессмысленная работа... хочу на волю!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Borga »

А меня еще иногда и коллектив раздражает :) вообще - моя мечта работать одной :) где-нибудь в конторке или магазине или еще где, но, чтобы только я...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Maryana »

Меня лицемерные люди на работе раздражают, которые "и вашим и нашим"

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что вас больше всего раздражает в работе

Сообщение Gaume »

А что делать и как быть? Ведь, при устройстве на работу чаще всего не знаешь какой коллектив тебя ждет? Вы смогли бы уволится только из-за того, что вас не устраивает коллектив, учитывая нынешнее положение с рабочими местами?

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»