Подушка - вредно.

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Oksana »

А мне мама дарила подушку, наполненную травами. Запах - просто супер, но натурпродукт как никак, долго не попользуешься.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Maryana »

Oksana писал(а):А мне мама дарила подушку, наполненную травами. Запах - просто супер, но натурпродукт как никак, долго не попользуешься.
Наверное очень неудобно спать на такой подушке, я так понимаю травы засушеные и твёрдые, колючие...

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Подушка - вредно.

Сообщение katesunny »

Спать без подушки - вредно для позвоночника. Спать на высокой подушке - тоже вредно для позвоночника. вывод: нужно правильно выбирать подушку.
Необходимость использования подушки во время сна обусловлена строением нашего тела – для полноценного отдыха нужно, чтобы позвоночник, находящийся в горизонтальном положении, не был искривлён.

Поэтому хорошая подушка во время сна должна поддерживать и голову, и шейный отдел позвоночника. По этой же причине всегда ложитесь так, чтобы на подушке оказались и голова, и шея.

Если человек спит без подушки, шейный отдел позвоночника не расслабляется, позвонки шеи искривляются, что может привести к возникновению головных болей и болей в спине.
И что касается пуховых подушек:
По единодушному мнению специалистов, подушка, наполненная пухом и пером, – была, есть и будет лучшей подружкой любого любителя хорошо поспать. Конечно, в том случае, если у него нет аллергии на пух и перья.

Поэтому владельцы пуховых подушек и перин, которые достались им в наследство от заботливых бабушек, могут только порадоваться и поблагодарить за щедрость своих сельских родственников. Поскольку сегодня настоящие пуховые подушки являются, чуть ли не роскошью и стоят недешево.
Главное - правильный уход.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Oksana »

Maryana писал(а): Наверное очень неудобно спать на такой подушке, я так понимаю травы засушеные и твёрдые, колючие...
Ну она не совсем для сна, так - для отдыха. Кладешь под шею и лежишь. По поводу колкости - нет, ничего не колется.

katesunny, спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Sunjulia »

Vok писал(а):Кто-нибудь спит на "гречневых" подушках, какие ощущения?
я все не решаюсь ее купить, потому что кажется, что она шуршит и будет мешать спать мне самой. %)
Я спала на гречневой подушке. Хорошего мало. Она жесткая, неоднородная, и внутри действительно все перекатывается и шуршит. Я уснуть не смогла.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»