Макияж в салоне

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Макияж в салоне

Сообщение Sunjulia »

Вы когда-нибудь делали настоящий макияж в салоне у профессионального визажиста? И как результат?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Макияж в салоне

Сообщение Maryana »

Мне делали на свадьбу, по-началу не очень понравилось, так как мен хотели впихнуть цвет теней, который мне не идёт, а на фотках получилось хорошо. Больше я в салоне не делала.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Макияж в салоне

Сообщение Oksana »

Мне тоже салонный мастер на свадьбу делал макияж. Все полностью устроило, потому что перед свадьбой устроили "репетицию", красились до тех пор, пока меня все не устроило.
А вообще, я бы хотела научиться наносить макияж профессионально, только времени все нет.

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Макияж в салоне

Сообщение Evgeniya-30 »

Я мечтаю побывать у профессионального визажиста, но в нашем небольшом городке нет профессионалов.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Макияж в салоне

Сообщение Maryana »

Все полностью устроило, потому что перед свадьбой устроили "репетицию", красились до тех пор, пока меня все не устроило.
Классно, а у меня не было репетиций, так как в последний день решила что буду делать в салоне макияж.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Макияж в салоне

Сообщение katesunny »

На свадьбу мне сделали хороший профессиональный макияж - я была очень довольна результатом. Но вот как-то на одной из моих прошлых работ директор компании нанял фотографа сделать профессиональные фотографии всех сотрудников (тогда я работала в креативном агентстве). Соответственно, пригласили профессионального визажиста... Что сказать... В итоге, спустя пару недель, пришлось всех перефотографировать (уже с другим визажистом), настолько она всем сделала отвратительный макияж... Так что, к выбору визажиста нужно подходить скрупулёзно - и если видите, что результат не нравится, сразу предпринимать меры.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Макияж в салоне

Сообщение Sunjulia »

Я бы хотела профессионально нанести тон на лицо, чтобы понять, что мне идет, как румяна наложить, где светлый тон, где темнее.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Макияж в салоне

Сообщение Maryana »

Sunjulia писал(а):Я бы хотела профессионально нанести тон на лицо, чтобы понять, что мне идет, как румяна наложить, где светлый тон, где темнее.
Так а что мешает? Конечно сначала лучше пробить, кто в городе хороший визажист и попробовать..

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Макияж в салоне

Сообщение Sunjulia »

Страшновато, вдруг какую-нибудь инфекцию занесут? Сейчас столько кожных заболеваний... А там одними и теми же кисточками всех красят.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Макияж в салоне

Сообщение Maryana »

Sunjulia писал(а):Страшновато, вдруг какую-нибудь инфекцию занесут? Сейчас столько кожных заболеваний... А там одними и теми же кисточками всех красят.
Дык приходи со своим набором косметики и кисточками, если боишься.

Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Re: Макияж в салоне

Сообщение Ла$точка »

Присутствовала при показе такого "таинства". Делали на молоденькой девочке нашей фирмы в качестве рекламы.
Ну что сказать :evil: изуродовали девчонку. Накрасили "модно, по последним тенденциям". Выглядела как шлюха на трассе. И это, было сказано, офисный вариант. %)
Все плевались, больше никто не сел к профессионалу. Девушка тихо-мирно всё смыла и ушла домой вообще. В фирме был запрет на лицо без макияжа. :soldier:

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Макияж в салоне

Сообщение katesunny »

Ла$точка писал(а):В фирме был запрет на лицо без макияжа. :soldier:
Первый раз такое слышу! Но ведь это прямое нарушение прав человека! Как это они смогли такой запрет ввести? Или это было неофициально? И с чем это было связано?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Макияж в салоне

Сообщение Sunjulia »

Ла$точка писал(а):В фирме был запрет на лицо без макияжа. :soldier:
Ничего себе! Обычно, наоборот, ярко краситься не разрешают, а женщины борются за свои права. И какая косметика должна была в этот макияж обязательно входить? Не все же, например, тушью пользуются или яркой помадой.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Макияж в салоне

Сообщение Maryana »

я так понимаю, что запрет включает в себя ту часть, чтобы женщина хотя бы немного подчёркивала косметикой свою красоту, а не ходила как серая мышь, ведь при этом не обязательно сильно красится, достаточно пару штрихов.

Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Re: Макияж в салоне

Сообщение Ла$точка »

katesunny писал(а):Но ведь это прямое нарушение прав человека! Как это они смогли такой запрет ввести? Или это было неофициально? И с чем это было связано?
Это во внутренних документах фирмы, называлось как-то "модно" (сейчас уже не помню, ушла оттуда, т.к. ненавижу насилия), типа как Красная Книга %) . Это устав или положение было утверждено приказом и обязательно к исполнению. Там был прописан дресс-код, и маникюр (лак) с макияжем. Именно поэтому, чтобы научить наносить макияж и был приглашен профи.
Нарушения прав человека в этом нет. Права человека содержатся в Конвенции и Конституции. О внешнем виде там ничего не говорится. Не хочешь - увольняйся. Что я и сделала. Мне не идет синий цвет теней. %) А синий был корпоративным цветом. Если в одежде я его еще терпела, хотя меня аж трясло, так он надоедал, то на лице - ни за что!

Поэтому в салоне надо мастера подбирать себе по вкусу, чтобы не напороться на "креативщика".

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»