Репейное масло

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Репейное масло

Сообщение super-lady »

Кто-нибудь использовал это масло для укрепления и роста волос? Помогает реально или не стоит возиться?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Репейное масло

Сообщение Maryana »

Слышала что хорошо помогает, но сама пользуюсь подогретым оливковым маслом, он такого же действия

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Репейное масло

Сообщение lenana »

Я делаю иногда маски с репейным маслом + яйцо и мед. Единственное, мне не нравится как оно смывается, а так неплохо для профилактики.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Репейное масло

Сообщение Oksana »

Обязательно повозитесь! Само репейное масло укрепляет корни волос, а если добавить коньяк или настойку перца (думаю, можно и молотый, но не уверена), то это будет еще и стимулировать рост волос.
Делала себе курсом 4 раза в неделю, но потом узнала, что так часто нельзя, но эффект был очень заметен!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Репейное масло

Сообщение Maryana »

lenana писал(а):Я делаю иногда маски с репейным маслом + яйцо и мед. Единственное, мне не нравится как оно смывается, а так неплохо для профилактики.
Я такую же маску делаю, только вместо репейного оливковое добавляю и иногда бананновое пюре

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Репейное масло

Сообщение super-lady »

Oksana писал(а):
Делала себе курсом 4 раза в неделю, но потом узнала, что так часто нельзя, но эффект был очень заметен!
А почему часто нельзя? И как часто тогда можно?

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Репейное масло

Сообщение Oksana »

super-lady писал(а): А почему часто нельзя? И как часто тогда можно?
Я не знаю, почему, но точно где-то читала об этом. Рекомендуется 2 раза в неделю.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Репейное масло

Сообщение Maryana »

Oksana писал(а): Я не знаю, почему, но точно где-то читала об этом. Рекомендуется 2 раза в неделю.
Потому что волосы привыкают к постоянному уходу такого рода и уже не так маска действует, ведь не даром рекомендуют чаще менять все средства по уходу, чтобы кожа и волосы е расслаблялись и е привыкали к одному и тому же, это ведь тоже нагрузка

Аватара пользователя
Ирина07
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:28

Re: Репейное масло

Сообщение Ирина07 »

Много раз слышала, что репейное масло укрепляет волосы, но сама не пробовала, пользуюсь касторовым маслом.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Репейное масло

Сообщение LikaStar »

Какие волосы после репейного масла мне очень нравится, но смывать его и правда жуткая морока. На счет роста, как-то эффекта не заметила, укрепление - это да :)

May
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:29

Re: Репейное масло

Сообщение May »

Пользовалась как чисто репейным маслом- и до сих пор пользуюсь- нравится. Так и в маски его добавляла. Вот например вчера делала- стакан кефира (я хороший беру. с молочной кухни), туда столовую ложку масла репейного и один желток яичный. Ну и все это на голову, сверху целофан и полотенце. Ходить час. Можно больше. Потом смыть.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Репейное масло

Сообщение Nimfa »

Для меня репейное масло- это просто волшебное средство для волос. Втираю подогретое масло в корни волос. После месяца таких масочек - волосы становятся гладкими и здоровыми.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Репейное масло

Сообщение Maryana »

Nimfa писал(а):Для меня репейное масло- это просто волшебное средство для волос. Втираю подогретое масло в корни волос. После месяца таких масочек - волосы становятся гладкими и здоровыми.
Как часто делаете? Надо бы уделить внимание волосам, пока есть время...

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»