Крема и возраст

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Крема и возраст

Сообщение Maryana »

"Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой;
каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас."
Коко Шанель.

Как вы считаете, с какого возраста необходимо начинать регулярно использовать крема для кожи лица? Во сколько это произошло у вас? Делимся опытом, советуем!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Крема и возраст

Сообщение Gaume »

Если нет проблем с кожей, зачем в 20 лет пользоваться кремами :sigh: Мне очень несимпатичны молодые девочки, у которых огромный слой "штукатурки" на лице. Им хочется , наверное, стать быстрее взрослыми.
Я не пользовалась. Кожа привыкает к кремам и потом не может без них обходиться.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Крема и возраст

Сообщение Maryana »

Я считаю, что необходимо как можно раньше начинать увлажнять и питать кожу из вне. Лет в 17-18 точно. Слой макияжа это совсем другой вариант, к данной теме не имеющий отношение. Если начинать пораньше ухаживать за кожей через 20-30 лет будешь выглядеть намного моложе своего возраста и не будет столько морщин, тем более выбирать крема под свой тип и возрастную категорию. Что касается привыкания кожи, то это нормально, мы же привыкли каждый день зубы чистить, душ принимать, это своеобразный уход за собой, лицо не исключение!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Крема и возраст

Сообщение Borga »

Не вспомню точно, но мне кажется, что кремами начала пользоваться лет в 25. До этого не хотела истязать кожу, она и так была немного проблемной

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Крема и возраст

Сообщение Maryana »

До этого не хотела истязать кожу, она и так была немного проблемной
При проблемной тем более нужен соответствующий уход, курс спец кремом.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Крема и возраст

Сообщение super-lady »

Считаю, что в 20 лет нужно начинать пользоваться кремами. Просто в каждом возрасте крема разные будут. В 20 лет - это легкие фруктовые, увлажняющие и не обязательно каждый день. После 30 - совсем другие (питательные, корректирующие мелкие морщинки). После 45 антивозрастные.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Крема и возраст

Сообщение Анюта »

Если честно, то сама я точно не помню, когда начала пользоваться первым кремом, но думаю, что двадцати мне тогда ещё не было! Так что думаю,что не стоит долго отказываться от кремов!

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»