Кровоточивость дёсен

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

Кто сталкивался с этой проблемой? Что вы делали, чем лечили? Может какие травки для полоскания есть от этой неприятности?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Borga »

У меня эта проблема постоянно уже лет 7. И что странно - зубы отличные, а десны слабые. Когда начали кровоточить по любому поводу побежала к врачу и мне просто посоветовали купить лечебно - профилактическую пасту с маслом кедровых орешков. Купила, попробовала и правда - через 2 месяца эффект заметен. Десны перестали кровоточить полностью. Но есть одно но. Если перестать использовать эту пасту - проблема возобновляется. Так что отказалась от других паст :) но лично мне - средство отличное

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

И у меня это проблема, уже и курсы проходила, мазала гелями, но ненадолго эффекта хватает, а сейчас делаю ополаскивание через каждые три часа.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Borga »

Maryana, может пасту попробуй нормальную. Эти все навороты вроде гелей не очень эффективны и, скорее всего дорогостоящи. Один минус - паста российская, достать не везде можно

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

может пасту попробуй нормальную
Так я хорошими, лечебным чищу. Надо наверное к дантисту топать, а как не хочется(

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Borga »

Да уж - поход к дантисту не развлечение. Сама не люблю :sigh:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

Вот опять стала гелем специальным мазать уменьшилась кровоточивость...Может и отпадёт необходимость к врачу.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Sunjulia »

Нужно идти к стоматологу и снимать зубной налет ультразвуком. Скалер, он кажется, называется. Проходит через пару дней. Ничего неприятного и противного в этой процедуре нет, а пастами и гелями можно до скончания века мазаться.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

снимать зубной налет ультразвуком
, вы имеете ввиду отбеливание зубов? Так а как это относиться к кровоточивости? Мне когда удаляют камни всегда прописывают гели, потому что десна в это время особенно чувствительны.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение super-lady »

Знаю, что хорошая паста для десен это Лакалют (сенсетив вроде), такой тюбик красный. Были у меня такие проблемы одно время, эта паста помогла.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

Лакалют (сенсетив вроде),
Мне дантист тоже одно время эту пасту рекомендовал, надо будет поискать в аптеках.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение super-lady »

Ей надо месяц чистить, а потом перерыв сделать. Но у нее один минус есть, она очень вяжет, как хурма. Не все это любят. Но эффект хороший от нее.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

Сейчас стала постоянно пользоваться "Sensodente", кровоточивость уменьшилась..

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение lenana »

super-lady писал(а):Знаю, что хорошая паста для десен это Лакалют (сенсетив вроде), такой тюбик красный. Были у меня такие проблемы одно время, эта паста помогла.
Тоже этой пастой пользовалась, классная штука. А еще, маме помогает полоскание с корой дуба - полоскает курсом по 10 дней, полностью проблема не исчезает, но становится меньше.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кровоточивость дёсен

Сообщение Maryana »

А еще, маме помогает полоскание с корой дуба - полоскает курсом по 10 дней, полностью проблема не исчезает, но становится меньше.
Полоскала курcами, но как только прекращаешь, через время опять начинает кровоточивить

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»