Пчелиное молочко

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Пчелиное молочко

Сообщение Maryana »

А вы пробовали пчелинное (маточное) молочко как лечение и профилактика здоровья? Говорят придаёт сил и кровь разгоняет, усталость снимает... Интересно, так ли это?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Maryana »

Никто не пробовал даже? Я около двух недель по очень маленькой дозе употребляю это молочко натощак и заедаю мёдом, конечно про результат говорить ещё рано, но посоветовали те люди, которые на себе проверили эффект продукта

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Borga »

Честно сказать, я даже не в курсе, что это такое :) и в каком виде оно продается?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):Честно сказать, я даже не в курсе, что это такое :) и в каком виде оно продается?
в виде редкой жидкости приятного молочного цвета, которую нужно прятать от света и держать строго в холодильнике.
Вот особенности:
Пчелиное маточное молдочко лучшает трофику тканей. Активизирует ферментативный обмен, улучшает тканевое дыхание. Возбуждает парасимпатический отдел нервной системы, увеличивает количество адреналина. Улучшает в целом, состояние центральной и периферической нервной системы, улучшает усвоение мозгом глюкозы, кислорода и активности АТФазы. Hopализует артериальное давление, состав крови, функции костного мозга, увеличивает синтез белка. Лечит бесплодие и импотенцию. Стимулирует деятельность коры надпочечников. Пчелиное маточное молочко способствует снятию усталости, улучшает сон, аппетит, память и трудоспособность. Это, пожалуй, один из самых эффективных методов лечения ухудшения памяти, особенно при атеросклерозе. Продукт увеличивает сопротивляемость организма к инфекциям, повышает жизненный тонус, улучшает самочувствие, увеличивает лактацию, улучшает деятельность сердца. Доза 10 мг/кг. улучшает состав крови и показатели центральной нервной системы. Маточное молочко улучшает протеканте обменных процессов в организме, особенно в стареющем, снижает уровень сахара в крови. Маточное молочко самостерилизуется и действует угнетающе на геморрагический стафилококк, сибирскую язву, возбудители брюшного тифа, дизентерии. В силу нейромедиаторного действия yлyчшaeт кровообращение головного и спинного мозга. Улучшает прохождение реабилитации после инфаркта миокарда.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Vok »

Вы имеете ввиду пергу?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Maryana »

Vok писал(а):Вы имеете ввиду пергу?
Я знаю это средство под таким название, что написала выше..

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Borga »

В Осло его точно нету, а то я бы попробовала, раз столько полезных свойств

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):В Осло его точно нету, а то я бы попробовала, раз столько полезных свойств
А его и не так легко найти, то что продают в магазинах это бодяга, а нужно именно у пчеловодов спрашивать, так как натуральное молочко никогда не выставляется на витрины.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Borga »

Тогда здесь вообще без шансов :) попробую в Литве поискать, когда поеду

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Gaume »

В риге есть магазины, где продаются товары для пчеловодов. Там же продается мед и пчелиное маточное молочко -перга. Я ее покупала непосредственно у торговцев медом. На вкус и цвет не очень приятная, но ее делают еще и с медом. Принимать ее надо по чайной ложке натощак. Если честно, никакого прилива сил, повышения работоспособности я от нее не чувствовала. Возможно, мне этой дозировки было мало.
Но, у перги есть и противопоказания. Ее можно принимать только тем, кто уверен, что в организме нет никаких новообразований.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Maryana »

Gaume
А сколько по времени ты принимала? нам сказали, что надо прикимать в день очень мало, этого вполне достаточно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Пчелиное молочко

Сообщение Gaume »

Принимала я ее в осенне-зимний период по чайной ложке в день с утра. Покупала обычно 250-ти грамовую баночку, ее хватает на долго.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»