Кто должен думать о предохранении?

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Oksana »

Maryana писал(а): А в ваших отношениях кто первый об этом задумался, кто предложил?
Мы когда начали встречаться, у него всегда были презервативы с собой (правда применить получилось не сразу). Потом какое-то время я пила гормональные таблетки, тогда о их наличии в моей сумке заботилась я. Потом снова презервативы - он.

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Evgeniya-30 »

В нашей семье мой муж больше бумает о предохранении, благодаря ему за 8 лет совместной жизни я не разу не заплонированно не залетела.

pihto

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение pihto »

Я считаю, что должен думать мужчина. Именно он должен взять на себя ответственность (все-таки мужик же!). Он должен уметь думать о последствиях.
А вообще конечно ДУМАТЬ - это уже значит осознавать последствия. Так что хотелось посоветовать именно ДУМАТЬ.
К сожалению, когда играют горомоны, мозг отключается.
Но на сегодня есть такая классная вещь, как "кондомы" (пардон, дамы). Вещь удобна и проста в применении.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Oksana »

Evgeniya-30 писал(а):В нашей семье мой муж больше бумает о предохранении, благодаря ему за 8 лет совместной жизни я не разу не заплонированно не залетела.
Я тоже ни разу в жизни. Но мы скорее исключения ))) Потому что часто о предохранении не думает никто, особенно по молодости, и однажды это случается...

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение FlaShka »

Если мужчина и женщина искренне заботятся друг о друге, то о предохранении должны думать оба. Другое дело, что для женщины последствия "залета" являются намного более неприятными, ведь аборт - это сильный удар не только по здоровью, но и по психике. А воспитание нежеланного ребенка - это тяжкий труд. Поэтому, если мужчина не заботится о предохранении, это просто говорит о том, что ему безразлична эта женщина

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение General »

Считаю, что оба должны думать. Мужчина - дабы не было нежелательных последствий (если это просто секс для удовольствия). Женщина - тоже самое, у неё же потом будут лишние проблемы (если беременность можно назвать проблемой). И вообще, должна быть взаимная договорённость обеих сторон.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Кто должен думать о предохранении?

Сообщение Maryana »

И вообще, должна быть взаимная договорённость обеих сторон.
Согласна, надо не стесняясь обсуждать этот вопрос сразу..

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»