Свое дело

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Ответить
Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Свое дело

Сообщение super-lady »

Все мечтаю открыть свое собственное дело, чтобы не с мужем, а самой. Никак не могу придумать хорошую идею. А был ли у вас опыт ведения собственного бизнеса? И чем занимались?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Свое дело

Сообщение Borga »

У меня было свое дело - маленькое швейное ателье, шила на заказ, ремонтировала одежду, вела курсы кройки и шитья. И шло неплохо совсем, и дело это мне безумно нравилось. Только кризис пришел и так дал по жителям Литвы, что мои клиенты в большинстве стали неплатежеспособны. а нет клиентов - нет и дела :) но я не жалею, что пришлось прикрыть. у меня накопился большой опыт, и, думаю, что в лучшие времена все наладится :)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Свое дело

Сообщение Анюта »

super-lady писал(а):Все мечтаю открыть свое собственное дело, чтобы не с мужем, а самой. Никак не могу придумать хорошую идею. А был ли у вас опыт ведения собственного бизнеса? И чем занимались?
Вот у нас такая же проблема! Хочется что -нибудь свое, но пока не можем решить чем же заняться. Вариантов масса, а выбрать что -то одно не можем :*

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Свое дело

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):У меня было свое дело - маленькое швейное ателье, шила на заказ, ремонтировала одежду, вела курсы кройки и шитья. И шло неплохо совсем, и дело это мне безумно нравилось. Только кризис пришел и так дал по жителям Литвы, что мои клиенты в большинстве стали неплатежеспособны. а нет клиентов - нет и дела :) но я не жалею, что пришлось прикрыть. у меня накопился большой опыт, и, думаю, что в лучшие времена все наладится :)
Молодец, это уже огромный опыт, без куска хлеба никогда не останешься!

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Свое дело

Сообщение super-lady »

Borga, классно. А у тебя ИП было? Если да, то потом не намаялась его закрывать?

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Свое дело

Сообщение Borga »

Да - индивидуальное предприятие. Но я его не закрывала, а только приостановила деятельность на время. Я оптимистка :lol: все думаю, что смогу вернуться к этому

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»