Домашний йогурт

Приготовление творога, кефира, йогурта в домашних условиях. Каши: манная, рисовая, тыквенная, перловая, пшенная...
Ответить
workmama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:29

Домашний йогурт

Сообщение workmama »

Я люблю свой домашний йогурт. делается очень просто, единственное - нужна йогуртница.

Я использую 1 литр молока, один стканчик активии, 1 столовая ложка сахара, можно добавить ванилин.

Все смешивается и на 5-6 часов в йогуртницу.

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Домашний йогурт

Сообщение Taya »

У меня тоже была йогуртница Мулинекс. Только малой как-то быстро половину стаканчиков разбил. Хорошие йогурты получались, но нужно было четко отслеживать время готовности йогуртов - чуть передержишь, и консистенция уже не та.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Домашний йогурт

Сообщение Анюта »

А у нас пока нет дома йогуртницы, очень жалею. Думаю, что стоит приобрести, тем более,что дома растет ребенок :dance:

workmama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:29

Re: Домашний йогурт

Сообщение workmama »

Йогурт лучше недодержать чем передержать - иначе он створожится. А баночки то можно любые использовать - я вот от детского питания набрала и все.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Домашний йогурт

Сообщение Maryana »

А баночки то можно любые использовать - я вот от детского питания набрала и все.
Я помещаю в стеклянные баночки, в которых до этого покупала йогурт. А передерживать у меня не получается, ровно через 4 часа машинка даёт сигнал вытаскивать готовое.

SuperOutsider
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:08

Re: Домашний йогурт

Сообщение SuperOutsider »

Мне подарили на ДР йогуртницу. Сейчас купила закваска Биойогурт Йогуртель и сделала первый свой домашний йогурт. Очень вкусно получилось, совсем другой вкус по сравнению с теми йогуртами, которые продают в магазине.

Аватара пользователя
Lily
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:28

Re: Домашний йогурт

Сообщение Lily »

Я пока только мечтаю о йогуртице, хотя стоит она совсем мало. Я до конца не могу определиться нужна она мне или нет. Часто встречаю, что говорят: "Купили, порадовались и отложили в шкаф". А еще ведь это нужно и молоко покупать и закваски...
Но с другой стороны это очень полезно, особенно для детей, может и стоит купить и попробовать.)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Домашний йогурт

Сообщение Gaume »

Я если хочется йогурта, обхожусь этим molochn-e-napitki-t170.html рецептом. Йогурница не нужна для этого, а смысл тот же - выдержать молоко с закваской в тепле.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Домашний йогурт

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а):Я если хочется йогурта, обхожусь этим molochn-e-napitki-t170.html рецептом. Йогурница не нужна для этого, а смысл тот же - выдержать молоко с закваской в тепле.
Аналогично! Делала дома сама йогурт - по рецепту как в первом посте этой темы. Только баночку заворачивала в теплое полотенце. Результат - отличный. :-):

Ответить

Вернуться в «БЛЮДА ИЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, КРУП И МАКАРОН»