Подушка - вредно.

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Подушка - вредно.

Сообщение Maryana »

Вы спите с подушкой или без?

Говорят что очень вредно...

Вот один из доводов:
Спать нужно БЕЗ ПОДУШКИ. Подушка - одно из самых вредных изобретений человека, ее использование приводит к раннему остеохондрозу, склерозированию шейных сосудов, головным болям, головокружениям и другим неприятным явлениям. Поначалу кажется, что спать без подушки неудобно, неприятно и тело оказывается как бы вниз головой, но это - дело привычки. Постепенно начинает казаться, что спать с подушкой - как раз неудобно. Безусловно, спать на досках без подушки - жестковато, но лучшая подушка - это собственная рука. Для особо избалованных особ можно рекомендовать тонкую, сантиметра 3-4 толщиной, подушку, обязательно из холлофайбера. Подушка из пуха или пера - это гарантированные клещики, пыль и аллергия.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Maryana »

Я сплю на очень тоненькой, подумываю совсем спать без пдушки. Заметила, что если ложусь на высокую голова начинает болеть.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Подушка - вредно.

Сообщение lenana »

Я на высокой подушке тоже спать не могу, самая тонкая подушка в доме -моя. А еще спать без подушки очень полезно для красоты - она (подушка) способствует образованию морщин на лице, особенно у тех, кто любит спать на животе.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Sunjulia »

Спать без подушки могут только очень маленькие дети, у которых еще не сформировались изгибы позвоночника, т.е. позвоночник абсолютно прямой.
Взрослым спать без подушки просто не физиологично. В шейном отделе позвоночник изгибается вперед. И это положение во время сна должна поддерживать подушка. Просто нужно подобрать такую, которая будет удобна.

Для меня оптимальный вариант - 50х70, пух-перо.
С одним пухом она сильно сминается, а на чисто перьевых вообще спать невозможно, я просыпаюсь с отеками и помятым лицом.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Borga »

Не могу спать без подушки. У меня пониженное давление, начинаю чувствовать себя так, буд то вся кровь прилила к голове - вобщем не очень :( Думаю - прежде, чем отказаться от подушки, надо узнать, позволит ли здоровье

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):Не могу спать без подушки. У меня пониженное давление, начинаю чувствовать себя так, буд то вся кровь прилила к голове - вобщем не очень :( Думаю - прежде, чем отказаться от подушки, надо узнать, позволит ли здоровье
У меня давление очень низкое и мне наоборот лучше когда без подушки, тогда голова "становится" на место, особенно если давление скачет.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Oksana »

Я как-то спала без подушки. И стала замечать, что лицо сильно опухает и появляются большие мешки под глазами на утро. Вернула подушку, все встало на свои места. Видимо, причиной было то, что в голове застаивалась жидкость ночью.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Maryana »

Oksana
Наверное каждому своё, да и привычка многое решает.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Подушка - вредно.

Сообщение super-lady »

А мне когда как. Иногда хочется и без подушки поспать, прямо тело этого просит. И классно. А в основном хочется на подушке, правда на тонкой. Люблю спать на животе :cute:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Maryana »

Купила недавно силиконовые подушки, но с каким-то дополнительным наполнителем, ох и плохо стала спать, хоть доставай старые, тоненькие или вообще без них.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Vok »

Кто-нибудь спит на "гречневых" подушках, какие ощущения?
я все не решаюсь ее купить, потому что кажется, что она шуршит и будет мешать спать мне самой. %)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Maryana »

на "гречневых" подушках,
я никогда не слышала о них, а внутри что именно, неужели гречка?

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Подушка - вредно.

Сообщение super-lady »

В таких подушках вроде не сама гречка, а гречневая шелуха. Так что не так жестко наверное.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Анюта »

мне кажется, что спать на таких гречневых подушках будет не очень удобно с непривычки. Я люблю спать на подушке, и мне не надо, чтобы она была высокая, главное,чтобы она была))

Anny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:36

Re: Подушка - вредно.

Сообщение Anny »

Сплю без подушки, точнее на кровати она есть, но под бочком)))) сначала сложно было отказаться, а потом настолько привыкла, что на подушке могу полежать минут 5, потом голова начинает болеть. без нее гораздо удобнее, да и для здоровья польза! ;)

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»