Обручальные кольца

Обычаи, подготовка к свадьбе. Наши свадьбы.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

Давайте поговорим об обручальных кольцах! Какие у вас кольца: стандартные, широкие, узкие, а может с гравировкой? Всегда ли вы носите обручальные кольца? Как вы считаете если семейная пара или кто-то из супругов не носит кольцо это что-то значит?

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Обручальные кольца

Сообщение Анюта »

У нас с мужем самые обычные обручальные кольца, токие, без гравировки. Носим мы их оба постоянно, и по моему это правильно. Сейчас я уже даже и не замечаю,что у меня есть кольцо на пальце, а вот первое время после свадьбы было очень непривычно!

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

У нас широкие, гладкие. Мы сейчас одеваем редко, я как выхожу на улицу, а муж реже, ему неудобно в плане того, что цепляется и может без пальца остаться. Не считаю это обязаловкой, главное что оба занаем, что женаты, а остальное не важно.

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Обручальные кольца

Сообщение Evgeniya-30 »

У нас рефленые кольца, носим постоянно, муж обижается, если я забываю его надеть.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

муж обижается, если я забываю его надеть.
Это у меня папа так, когда мамa не носит колцо обручальное по причине неудобства в работе, то губы надувает, как маленький, хотя уже 30 лет в браке))

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Обручальные кольца

Сообщение Borga »

А мне нравятся совсем простенькие, гладкие золотые колечки. Мы такие и присмотрели, хотя носить, скорее всего, ни он ни я не будем, потому что работа не позволит. Но я не придаю этому значения. Ведь можно надеть и 5 колец и не быть по-настоящему в браке. Кольцо - формальность, на мой взгляд :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

Borga
А когда планируете обменяться колечками? :flirt:

Stxy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 06:06

Re: Обручальные кольца

Сообщение Stxy »

Меня все волнует такой вопрос... Положено вроде как, что будущий муж делает предложение, открывает коробочку, там кольцо, будущая невеста кричит "Да я согласна!" и все такое. %) Это не то же самое кольцо, которое будет на свадьбе? Просто подарок? Или делают так все-таки, что это же самое кольцо на свадьбе надевают?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

Stxy писал(а):Меня все волнует такой вопрос... Положено вроде как, что будущий муж делает предложение, открывает коробочку, там кольцо, будущая невеста кричит "Да я согласна!" и все такое. %) Это не то же самое кольцо, которое будет на свадьбе? Просто подарок? Или делают так все-таки, что это же самое кольцо на свадьбе надевают?
Это кольцо означает помолвку, обычно дарят с камнем. А обручальными прямо во время церемонии обмениваются, это уже отдельные кольца.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Обручальные кольца

Сообщение Borga »

Maryana писал(а):Borga
А когда планируете обменяться колечками? :flirt:
Думали осенью, если удастся поехать домой :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

Borga, вы у себя хотите? Дай Бог, чтобы всё вышло, как вы планируете!

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Обручальные кольца

Сообщение Borga »

Хочется на родине :) все - таки родные и друзья смогут придти. Спасибо, Maryana :)

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Обручальные кольца

Сообщение domosedka »

Мне свое кольцо отдала бабушка. Сейчас такого золота и не делают. А так как оно было очень широким, мы его катали по моему размеру. Получилось очень замечательное колечко.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

domosedka, я слышала, что если кольца передаются по наследству, то с энергией прошлого хозяина, видно у вас хорошая бабушка. :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Обручальные кольца

Сообщение Maryana »

А всегда ли вы носите обручальное кольцо, при каких ситуациях снимаете? Уборка, на ночь?

Ответить

Вернуться в «ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ»