Бытовые ссоры

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Бытовые ссоры

Сообщение super-lady »

Как бороться с бытовыми ссорами, т.е. ссоры по пустякам, на уровне быта, покупок и т.д. ? Я уже так устала, у меня муж скорпион и постоянно что-то ему не нравится, в результате ссоримся регулярно по мелочам, но тоже напрягает. Как быть? На уступки всегда тоже не хочется идти.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Borga »

У меня таких проблем нет, потому что в основном вещи такого рода решаю я. Но если надо принимать совместное решение - советуемся, стараемся выяснить, что же нам все-таки надо, и тогда приходим к какому-то общему решению. Иногда, конечно, бывает ссоримся, но опять же правда остается на моей стороне, потому что мне предпочитают уступать :)
А вообще, если назревает вероятность серьезного конфликта, то лучше уступить первой, потому что многие мужчины, как дети. Не уступишь - будут дуться и обижаться

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

У меня тоже таких проблем нет, даже если я что-то не делаю, или не хочу делать, муж никогда против не скажет и не укорит, все мы люди и нужно проще относиться к друг другу. На бытовые темы практически ссор нет.

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Fia »

У меня бывает муж начинает иногда ворчать- я непунктуальная, опаздываю, забываю все, могу пыль с телевизора не вытереть и т.д.
я не спорю с ним совсем, когда говоришь - прости я виновата- он сразу перестает бурчать- говорит- так не интересно.
Но иногда когда мне не хочется развивать эту тему, проще промолчать- быстрее перестанет))

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Бытовые ссоры

Сообщение super-lady »

Понятно, конечно, что должна быть женская мудрость, но иногда это просто раздражает. Муж упрямый и я тоже. Упремся оба, и дуемся друг на друга. Ладно хоть отходим быстро %)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

Понятно, конечно, что должна быть женская мудрость, но иногда это просто раздражает. Муж упрямый и я тоже. Упремся оба, и дуемся друг на друга.
Тяжело так, как в детстком саду. У нас в семье идём друг другу на уступки, и даже если ссоримся, то быстро оотходим и делаем вид что ничего не случилось.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Oksana »

Приходит с опытом. Мы пару лет назад постоянно ругались по бытовым вопросам. Сейчас и ему, и мне проще что-то не заметить, чем ругаться.
Но все равно иногда бывает :)

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Бытовые ссоры

Сообщение super-lady »

Oksana писал(а):Приходит с опытом. Мы пару лет назад постоянно ругались по бытовым вопросам. Сейчас и ему, и мне проще что-то не заметить, чем ругаться.
Но все равно иногда бывает :)
Куда уж опытнее? Знакомы больше 10 лет, живем вместе 7 лет... Раньше меньше ссорились. :impossible:

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Borga »

super-lady, мне кажется, что пары, прожившие вместе столько лет, испытывают некоторый кризис, когда начинают раздражаться по всяким пустякам, придираться. Это просто надо пройти, а вы, как женщина будьте мудрее и хитрее :) что поделаешь. Тут уж мужчина подобен ребенку

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Бытовые ссоры

Сообщение super-lady »

Спасибо за советы. Постараюсь быть мудрее...правда не всегда это получается :evil:

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Oksana »

super-lady писал(а): Куда уж опытнее? Знакомы больше 10 лет, живем вместе 7 лет... Раньше меньше ссорились. :impossible:
Да, возможно, ваш мужчина просто вас раздражает. Тоже иногда такое бывает, как прикопаюсь по пустяку и еще и требую извинений, потом стыдно :(

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Borga »

Вот бывает иногда такое - раздражает и все тут. Особенно когда ПМС. Стараюсь в такие дни сдерживать себя, потому что понимаю - организм бунтует, а человек - то не виноват, что может попасть под горячую руку :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):Вот бывает иногда такое - раздражает и все тут. Особенно когда ПМС. Стараюсь в такие дни сдерживать себя, потому что понимаю - организм бунтует, а человек - то не виноват, что может попасть под горячую руку :)
Я думаю у многих такое, я тоже могу пофырчать на мужа, так как и он на меня, но это как бы "по-стариковски", а потом всё нормально

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Бытовые ссоры

Сообщение domosedka »

А я в таких случаях, спрашиваю, что именно не нравится и стараюсь от мужа добиться хорошо сформулированный ответ. Когда он вслух произнесет, иногда сам удивляется, что эта проблема выеденного яйца не стоит. В других случаях, если его конкретно что-то не устраивает, я с себя скидываю обязательства, пусть делает так как сам хочет. Это лучше всего срабатывает, потому что что-либо делать ему обычно лень :)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:19

Re: Бытовые ссоры

Сообщение Анюта »

Мы тоже частенько ругается по всяким глупым бытовым вопросам. мне не нравится, что у него повышенное чувтво к порядку. Но уже почти привыкла, и стараюсь держать себя в руках и лишний раз ничего не говорю, только киваю и соглашаюсь. Смысла то спорить нет, он все равно думает,что он прав!

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»