Если муж не занимается детьми

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Если муж не занимается детьми

Сообщение Sunjulia »

Что делать, если муж не хочет заниматься с детьми? Приезжает с работы, телевизор и спать...

Skai
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 02:01
Откуда: Рига

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение Skai »

Не ново

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение Maryana »

Может попробовать растормошить его, к примеру предложить после трудовоо дня какую-нибудь семейную игру, типа монополии или лото, с участием детей, так все вместе и проведёте время и муж уделит внимание детям, а после и общие прогулки с детьми в выходные..

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение super-lady »

У меня муж тоже любит прийти с работы, покушать и ...за компьютер. Не особо любит с дочкой играть. Иногда, когда я вижу, что он действительно устал - я и не пристаю. А в остальное время заставляю, хотя бы пол часа за вечер ребенку время посвятить. Иногда у самого желание поиграть с ребенком появляется, но редко конечно.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение Borga »

Среди моих друзей и знакомых редкий мужчина занимается детьми. Мне кажется, не стоит на них за это обижаться. Ну не воспитатели они :) особенно, если ребенок совсем маленький

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение Evgeniya-30 »

super-lady писал(а):Иногда, когда я вижу, что он действительно устал - я и не пристаю. А в остальное время заставляю, хотя бы пол часа за вечер ребенку время посвятить
аналогично, у нас 2 сына 6 лет и 1 год тоже приходится заставлять

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение domosedka »

У моего мужа интерес к детям проснулся, когда дети стали старше 10 лет :) И ему стало с ними интересно. Он видит в них личности и порой удивляется, какие они умные для своего возраста и замечательные :) Я же отношу его похвалы детям на свой счет. :)

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение lenana »

Maryana писал(а):Может попробовать растормошить его, к примеру предложить после трудовоо дня какую-нибудь семейную игру, типа монополии или лото, с участием детей, так все вместе и проведёте время и муж уделит внимание детям, а после и общие прогулки с детьми в выходные..
Какие там монополии и семейные игры! У нас тоже самое - телевизор и спать, но в выходные иногда просыпается чувство долга и полчаса-час ребенку уделяется.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение Maryana »

Какие там монополии и семейные игры! У нас тоже самое - телевизор и спать, но в выходные иногда просыпается чувство долга и полчаса-час ребенку уделяется.
Я просто вспомнила своего отца. Мы часто семьёй так проводили время, он мне много уделял и времени и внимания.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение Vok »

Мой муж всегда долго гулял с дитем в выходные. Я в это время могла дома переделать очень много разных дел. А вот уроки проверить не хотел никогда.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение Maryana »

Всё-таки всё зависит от самого человека, есть ли желание заниматься или нет.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение super-lady »

Мой папа мной никогда не занимался, может пару раз в цирк сводил и пару раз на каток. И все. Все время мне все запрещал и на меня внимания совсем не обращал. Поэтому сейчас изо всех сил стараюсь мужу внушить, что с ребенком надо заниматься, время вместе проводить. Иначе такая же обида как у меня на отца останется. Или даже больше не обида, а какое-то равнодушие.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Если муж не занимается детьми

Сообщение LikaStar »

Надо договориться хотя бы 2 часа, например каждую субботу проводить всем месте и уделять все внимание детям. Для детишек это очень важно.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»