Цветы многолетники для дачи (фото)

Розы, лилии, тюльпаны, астры, дельфиниум,пионы, рудбекия, хризантемы, примула, гладиолусы, нарциссы...
Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Цветы многолетники для дачи (фото)

Сообщение Taya »

Мне очень хочется, чтобы на даче росло побольше многолетников. Чтобы не каждый год рассаду цветов сажать, а уже весной сразу цветы появлялись. Но вот какие подобрать, чтобы с весны до осень был цветущий сад, пока не знаю. На раннюю весну у меня есть примулы, ну и нарциссы.
А вот что на середину лета - осень посадить многолетнее цветущее, пока не знаю. Кто-нибудь сажал такие цветы?

Аватара пользователя
alina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 07:20

Re: Многолетники

Сообщение alina »

Gaume, очень красивые белые тюльпаны. Снова скоро зацветут.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Многолетники

Сообщение Gaume »

alina, спасибо.
Я уже ездила на свой участок. Там, где сошел снег - цветут белые подснежники. Но еще очень много снега. :evil:

Аватара пользователя
anemona
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 07:16

Re: Многолетники

Сообщение anemona »

Taya писал(а):А вот что на середину лета - осень посадить многолетнее цветущее, пока не знаю. Кто-нибудь сажал такие цветы?
Самое удачное решение на середину и конец лета - это многочисленные лилии и позднецветущие лилейники, а к осени - вне конкуренции астровые: хризантемы, астры, георгины, гелениум, рудбекия и другие. Фейерверк красок вам будет обеспечен ;)

craft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 09:59

Re: Многолетники

Сообщение craft »

До рождения детей я много возилась в палисаднике. Цвело там все начиная с марта и заканчивая ноябрем. Сейчас конечно уже не до этого, много цветов погибло, но и сейчас смотрится красиво, так как основной упор был на луковичные. Сначала крокусы, потом тюльпаны, летом уже цвели лилии и лилейники. А к осени уже оставались дубки.
Смотрелось очень красиво

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Многолетники

Сообщение Gaume »

Я этой осенью избавилась от рудбекии. Что-то я ее не взлюбила - она все время падала на землю, а после дождя была вся в песке. И насевается, и растет сама где хочет, надоело ее выкапывать. Посажу в следующем году на ее месте георгины, рудбекия росла между кустов пионов.

Аватара пользователя
Elena23
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:44
Откуда: Воронеж

Re: Тюльпаны

Сообщение Elena23 »

Это наш главный огородник тюльпаны нюхает
x_76074cd2.jpg
x_76074cd2.jpg (117.12 КБ) 2341 просмотр
Жалко на фотографии махровых не видно. Мама вообще обожает эти цветы, поэтому у нас их огромное количество.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:01

Re: Тюльпаны

Сообщение Зинаида »

Какой лапушка-помощник растет на радость маме! :dance:

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Многолетники

Сообщение Solomushka »

Мне очень нравятся первые цветы - подснежники и крокусы, сажала и даже специально, прямо из под снега яркие пятнышки - первые вестники весны. а из многолетних растений понравились яркие цветочки, похожие на солнышки, название у них сложное, я не запомнила, но смотрятся потрясающе.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Многолетники

Сообщение Gaume »

Да, первые цветы всегда очень радуют. :-):
Gaume писал(а):Я этой осенью избавилась от рудбекии.
Цитирую сама себя :nez-nayu:
Поспешный был вывод. Она насеялась сама и росла в другом месте рядом на клумбе. Так что от рудбекии так просто не отделаешься.

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Многолетники

Сообщение Solomushka »

Мои соседи специально сажают рудбекию, но за забором. Всходит там, где ей нравится, но в принципе растение красивое. А у меня сама по себе взошла калина, выводить не буду, цветет красиво очень.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Многолетники

Сообщение Gaume »

Вот не знаю, надо ли калину прививать. У меня растет куст калины на даче. Ее можно и деревом выращивать, если оставить один ствол.

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Тюльпаны

Сообщение Solomushka »

В этом году тоже, тюльпаны уже проклюнулись, лично у меня вот, где-то с неделю назад. как бы их морозом не покоробило, на улице уже третий день дует сильный ветер и идет снег. Вот так зима иногда возвращается.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Тюльпаны

Сообщение Gaume »

Тюльпаны не боятся небольших заморозков. Тем более, если есть снег не стоит волноваться.

Аватара пользователя
Анфиса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:46

Re: Тюльпаны

Сообщение Анфиса »

А на зиму как нужно было правильно делать укрытие для тюльпанов? Помню, что сажала довольно-таки длинненькие луковички, тюльпанчики цвели разными цветами, на зиму делала укрытие разными опилками, перегноем, тем, что было под рукой. Но кажется положила мало, т.к. не все из них пока взошли. Будем надеяться.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТНИКИ В САДУ»