Гостевой брак

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Гостевой брак

Сообщение Sunjulia »

Одна моя подруга вышла замуж почти год назад, но с мужем не живет вместе. Он к ней приезжает на выходные из другого города. Отношения у них прекрасные, хочу добавить. А как вы относитесь к такому виду супружества?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гостевой брак

Сообщение Maryana »

Отношусь к тем, кто живёт в гостевом браке с пониманием, обычно это те люди, у которых не первых брак и они хотят постоянной романтики, без обременeния себя в быту. Сама же так бы не хотела, мне нужна реальная ежедневная жизнь вместе с радостями и горестями.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Гостевой брак

Сообщение Oksana »

Я бы хотела немного так пожить. Быт и рутина не позволяется наслаждаться любимым человеком, все становится так привычно. Хотя я не жалуюсь, есть и любовь, и страсть, и нежность. Но... Интересно бы было.
Когда мы расставались (было до брака, но жили уже вместе), он приезжал ко мне, я испытывала такие непонятные и новые чувства, что он "у меня" в гостях.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Гостевой брак

Сообщение Borga »

Я считаю, что изредка надо пожить отдельно, чтобы подогреть отношения, понять, что ты скучаешь, что этот человек тебе очень нужен. Нам за 3 года совместной жизни доводилось пожить отдельно. И это только пошло на пользу. Кстати, если пары решают или вынужденны так пожить, это говорит о доверии, которое существует между людьми. Если же вы или ваш партнер боитесь такого шага, наверное только от недоверия. Но это только мое мнение :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гостевой брак

Сообщение Maryana »

Кстати, если пары решают или вынужденны так пожить, это говорит о доверии, которое существует между людьми. Если же вы или ваш партнер боитесь такого шага, наверное только от недоверия. Но это только мое мнение .
У меня совсем противоположное мнение, если они, после совместного проживания, решают пожить отдельно, то на мой взгляд отношения дали трещину.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Гостевой брак

Сообщение LikaStar »

Maryana писал(а):" Если же вы или ваш партнер боитесь такого шага, наверное только от недоверия"
решают пожить отдельно, то на мой взгляд отношения дали трещину.
Получается что для каждой отдельно взятой семьи такие отношения могут значить совсем разные вещи. Если обоим так хорошо - то и хорошо :)))

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Гостевой брак

Сообщение Jesha »

Maryana писал(а): У меня совсем противоположное мнение, если они, после совместного проживания, решают пожить отдельно, то на мой взгляд отношения дали трещину.
может и действительно дали трещину, только вот живя отдельно люди способны понять действительно ли нужны им эти отношения или нет...

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Гостевой брак

Сообщение Borga »

Труднее в гостевом браке, когда есть дети. Им сложно объяснить, почему родители собираются вместе только на выходые. А если оба свободны, то ничто не связывает

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Гостевой брак

Сообщение Evlampia »

Borga писал(а):Им сложно объяснить, почему родители собираются вместе только на выходные.
если дети будут видеть такие приходы с самого рождения, то не думаю, что им надо будет что-то объяснять, они будут скорее воспринимать это нормой

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Гостевой брак

Сообщение ХулигАнка »

LikaStar писал(а): для каждой отдельно взятой семьи такие отношения могут значить совсем разные вещи.
Мы почти год прожили в таком браке с супругом. Но не от недоверия, и не для "постоянной романтики", а оттого, что случился небольшой финансовый кризис, пришлось уехать с съемной квартиры, и поехать в другой город, где есть своя большая отличная квартира. А вот работа у супруга осталась в столице...
В пятницу вечером муж садился на электричку, и через 3 часа был в наших объятиях. Тоскливо конечно, и не привычно. Созвон был каждые пару часов. При чем звонила не только я, а как правило он первый - очень скучал за нами - мне то не совсем скучно было, два ребенка. То одного накорми, то второму уроки помоги сделать, да и вообще.
если дети будут видеть такие приходы с самого рождения, то не думаю, что им надо будет что-то объяснять, они будут скорее воспринимать это нормой
Это правда. И я Вам скажу, что наши детки совсем не чувствовали дискомфорта от того, что папа приезжал только на выходные. Ведь многие папы приходят домой затемно, когда дети уже спят, а уходят, когда те еще спят. Наш же папа не валился на диван с газетой, пивом и пультом, а мы все дела в выходные делали вместе. Гуляли с младшей, занимался с старшим, готовил вкусности - дабы я отдохнула от кухни. В магазин - на всю неделю продукты закупались - дабы я не таскала сумки сама...
В общем дискомфорт был только в одиноких тоскливых ночах...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гостевой брак

Сообщение Gaume »

ХулигАнка, я так понимаю это было испытанием вашей семьи на прочность. Надеюсь, вы его выдержали с честью судя по тому, как ваш супруг относится к семье и детишкам и вы терпеливо его ждали.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Гостевой брак

Сообщение Sunjulia »

Если так получилось по работе, то это не гостевой брак. Иногда и заграницу на пару лет уезжают. И часто случается, что живут на две семьи.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Гостевой брак

Сообщение Nimfa »

Мне кажется после гостевого брака будет трудно начинать жить в обычном браке. Идиллия и романтика сменится буднями. А это выдержать не всем под силу.

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»