Дыхательные гимнастики

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Ответить
Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Дыхательные гимнастики

Сообщение LikaStar »

Я пробовала Бодифлекс, но как-то меня не впечатлило. Тут на одном трекере наткнулась на дыхательную йогу. Вот думаю, стоит ли скачать? А вы пробовали Бодифлекс?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Дыхательные гимнастики

Сообщение Maryana »

Бодифлекс не пробовала, но много о нём читала, тяжело это делать, нужно постоянно контролировать себя и дыхание.
При занятиях шейпингом я стараюсь следить за дыханием на вдохе подъём, на выдохе исходное положение.

Taya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:30

Re: Дыхательные гимнастики

Сообщение Taya »

Йоговское дыхание хорошо в сочетании с йоговскими же упражнениями. Если там всё в комплексе - то скачивать однозначно стоит. В любом случае вековые практики лучше чем новомодный Бодифлекс.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Дыхательные гимнастики

Сообщение domosedka »

я одно время дыхательную гимнастику А.Стрельниковой делала. Всего несколько упражнений, в течение 5 минут и чувствовала прилив сил. И сейчас спокойно могу контролировать дыхание на силовых тренировках с гантелями.

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Дыхательные гимнастики

Сообщение Кареглазая »

domosedka писал(а):я одно время дыхательную гимнастику А.Стрельниковой делала. Всего несколько упражнений, в течение 5 минут и чувствовала прилив сил. И сейчас спокойно могу контролировать дыхание на силовых тренировках с гантелями.

Я тоже, но потом стала использовать только одно: на 4 - вдох, на 16 - выдох. Удобно, можно идти на улице и дышать. А принцип - понятен, ведь кислород больше находится в легких, следовательно, обоащает кровь кислородом!!!

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Дыхательные гимнастики

Сообщение Nimfa »

Вот меня Бодифлекс давно интересует, как-то дома сама начала заниматься. Но думаю что что-то не так делала. Надо конечно наверно с тренером.
А у кого-нибудь были результаты в похудении после занятий бодифлексом?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Дыхательные гимнастики

Сообщение Maryana »

Согласна с тем, что необходимо хотя бы начать занятия с тренером, чтобы тебе помогали контролировать на выдох/вдох, а сразу самому научиться и привыкнть трудно.

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»