Сахар или сахарозаменитель?

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Maryana »

Что вы выбираете для здоровья? Почему считается, что сахарозаменитель лучше?

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение LikaStar »

Сахарозаменитель однозначно хуже. Лучше коричневый сахар, фруктоза. А совсем хорошо - мед.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Maryana »

Как часто вы употребляете сахар? Пьёте ли чай с сахаром? Я лет с 16 отказалась от сахара в таком виде.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Borga »

Я никогда не использовала сахарозаменитель. Покупаю только коричневый сахар, но, в принципе, могу обойтись без сахара вообще :) Например, в чай не кладу совсем, а в кофе пол ложечки. И потребности у меня нет к сахару

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Lapesha »

LikaStar писал(а):Сахарозаменитель однозначно хуже. Лучше коричневый сахар, фруктоза. А совсем хорошо - мед.
я так же считаю!
Как часто вы употребляете сахар? Пьёте ли чай с сахаром?
чай, кофе без сахара, уже много лет.
в выпечке иногда заменяю сахар мёдом.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Oksana »

Мы вообще сахар не покупаем, иногда надо на выпечку, берем. А так вообще не хранится дома. Чай пью с медом, а кофе очень редко (раз в 1-3 месяца), если приспичит, покупаю в пакете 3 в 1.
А чем коричневый сахар лучше белого?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Maryana »

А чем коричневый сахар лучше белого?
Коричневый сахар получают из тростника или пальмы, а белый из свеклы. Первый считается "неочищенным" и в нём сохраняется намного больше полезных минералов и биологически активных веществ, чем в белом, рафинированном.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Gaume »

Я сахар в чай и кофе себе в чашку не кладу уже продолжительное время. Сахарозаменители - бр-р-р :no:
Многие не понимают, как можно пить чай, а тем более кофе без сахара...
Заварите себе вкусный чаек и попробуйте его вкус с сахаром и без. Если у вас появиться желание наслаждаться вкусом чая и кофе, то вы откажетесь от сахара, потому что сахар "забивает" истинный вкус напитка.
Если сразу сложно отказаться от сахара - перейдите на мед, но не увлекайтесь и не кладите мед в очень горячий напиток.

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Lapesha »

если стоит цель отказаться от сладкого чая, то могу посоветовать свой опыт, я постепенно уменьшала кол-во сахара и добавляла лимон в чай, тогда не было такого выбора чаёв как сейчас, ещё зелёный чай вкуснее начинать пить без сахара, чем чёрный :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Maryana »

ещё зелёный чай вкуснее начинать пить без сахара, чем чёрный
А я не представляю как можно зелёный чай пить с сахаром...
А я от сахара в в чай отказалась сразу, а не постепенно, несколько дней было неприятно, а потом стала понимать вкус чая. С мёдом не люблю чай, иногда могу добавить малиновое варенье.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Oksana »

Maryana писал(а): Коричневый сахар получают из тростника или пальмы, а белый из свеклы. Первый считается "неочищенным" и в нём сохраняется намного больше полезных минералов и биологически активных веществ, чем в белом, рафинированном.
В супермаркете наткнулась, купила :) Спасибо за разъяснение. Теперь буду печь с коричневым.

Anny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:36

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Anny »

Пол года назад перешла на коричневый сахар, очень нравится :sigh:
В чай уже лет десять, наверное, не кладу вообще никакой сахар. Сейчас мне сложно понять, как можно пить чай с 2-3 ложками сахара :impossible: кроме сахара ж ничего не чувствуешь. да и чай я люблю травяной, его я вообще с сахаром не представляю.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Borga »

Anny писал(а):Сейчас мне сложно понять, как можно пить чай с 2-3 ложками сахара :impossible: кроме сахара ж ничего не чувствуешь. да и чай я люблю травяной, его я вообще с сахаром не представляю.
Я знаю людей, которые кладут 5-6 ложек %) у меня бы, извините, попа склеилась. Да и вкус чая вряд ли присутствует в такой чашке

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение Oksana »

Borga писал(а): Я знаю людей, которые кладут 5-6 ложек %) у меня бы, извините, попа склеилась. Да и вкус чая вряд ли присутствует в такой чашке
Ой, да. Тоже не раз наблюдала, как полсахарницы уходит в чай. По мне, тоже неприемлемо. :(
чай я люблю травяной
Надо будет об этом темку завести.

Аватара пользователя
katesunny
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Сахар или сахарозаменитель?

Сообщение katesunny »

Девочки, сахарозаменитель вреднее самого сахара!!!
Лучше съесть ложечку мёда, и вкуснее и полезнее для здоровья!
А вообще хорошо бы приучить себя пить чай и кофе без сахара... Мы итак много его употребляем в покупных кондитерских изделиях.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»