Не есть после 6. Какой эффект?

Обсуждение диет, способов похудения и занятий спортом.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Oksana »

Кто практиковал, расскажите, какой эффект. Я год назад не ела после 6, вес снижался. Сейчас никак не могу привыкнуть, постоянно срываюсь...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Maryana »

Нужно есть после 6 лёгкое что-то, иначе вы изнуряете свой организм, он как минимум 12 часов будет на голодовании, после такого стресса будет обострение желания. Нужно прекращать есть за 3-4 часа до сна. Перекусите вечером овощем или фруктом.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение super-lady »

Стараюсь не есть после 6, но пару яблок себе позволяю или стакан кефира. Если при этом еще и спортом заниматься, то эффект просто замечательный.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Maryana »

Я обильную пищу перестаю кушать после 7-8 вечера, после только пью чай или воду. Спать я ложусь очень поздно, поэтому такой режим мне подходит.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Oksana »

Я тоже пью после 6 жидкость, в том числе чай. Кстати, если выпить много воды, чувство голода немного притупляется. А ещё смотрела передачу какую-то, там диетолог говорил, что часто человек путает жажду с голодом.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Sunjulia »

Ночью организм восстанавливает силы. Поэтому ужин за 1,5-2 часа до сна ему просто необходим. Просто не нужно есть жирную и тяжелую пищу.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Maryana »

А ещё смотрела передачу какую-то, там диетолог говорил, что часто человек путает жажду с голодом.
Ещё знаю, если хочешь похудеть надо на каждые 10 лишних килограмм пить дополнительно 1 литр воды, кроме положенных двух литров, тогда обязательно сбросишь вес.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Я уже несколько лет не ем после шести вечера, кроме таких случаев, как поход в гости, например.
Когда организм привыкает к определенному режиму, то он и не требует в другое время, чтобы его кормили.
Ещё знаю, если хочешь похудеть надо на каждые 10 лишних килограмм пить дополнительно 1 литр воды, кроме положенных двух литров, тогда обязательно сбросишь вес.
Я с этим не согласна. Не всякий организм может справляться с большим количеством жидкости. Я пью тогда, когда мне этого хочется, в жаркую погоду больше, в прохладную меньше, а "запихнуть" в себя воду или другую жидкость мне не удается.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Maryana »

Я с этим не согласна. Не всякий организм может справляться с большим количеством жидкости. Я пью тогда, когда мне этого хочется, в жаркую погоду больше, в прохладную меньше, а "запихнуть" в себя воду или другую жидкость мне не удается.
Об этом говорили в одной из программ про здоровье и объясняли, что к этому нужно привыкнуть тем, кто хочет похудеть. А так конечно лучше прислушиваться к своему собственному организму.

Аватара пользователя
LikaStar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:58

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение LikaStar »

Я после 4-7 вечера не ем ничего тяжелого (бывает в 5 утра встаю, рано ложусь, поэтому и ужин бывает в 4). Могу сока, вина сухого попить или фруктов поесть. Вес не снижался, но и не рос, ТТТ (очень я склонна к набору веса).

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение super-lady »

Ой, если после 4 не есть, то во сколько ложиться то надо, в 8 вечера?

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Fia »

Мне тоже очень сложно держаться чтобы не съесть чего-нибудь.
Заметила как начинает темнеть- меня прямо к холодильнику магнитом тянет. Хотя ложусь спать часов в 12- часов до 21 есть хочется, а потом проще)
Я тоже про воду слышала, но даже лишний стакан воды не могу в себя засунуть

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

super-lady писал(а):Ой, если после 4 не есть, то во сколько ложиться то надо, в 8 вечера?
Встаю рано в пять, шесть утра. Ложусь спать летом в 10-11 часов вечера. Организм уже так привык, что я его после обеда "не кормлю", так и не просит. :lol: А если попросит (очень редко) - получает свежий огурчик или стакан кефира.

Аватара пользователя
Jully
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:52
Откуда: Рига

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Jully »

Вот уже неделю не ем после 18.00. Спать ложусь самое раннее в 00.00.
Есть не хочется, хотя раньше могла жевать весь вечер и даже перед сном.
Эффект уже вижу. Пояс на джинсах застёгивается на одну дырочку у'же.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не есть после 6. Какой эффект?

Сообщение Gaume »

Jully , поздравляю с первым результатом. Трудно удержаться от еды?
Если еще и каллории немного посчитаете, то результат будет еще лучше.

Ответить

Вернуться в «ДИЕТЫ И ФИТНЕС»