Наши кинорецензии

Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Зузуля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:36

Наши кинорецензии

Сообщение Зузуля »

Делимся впечатлениями о фильмах, которые мы просмотрели, комметируем

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Fia »

Девочки мы с сынулей ходили на премьеру Алисы в стране чудес. Я просто в восторге. Мы вообще фанаты Тима Бертона- режиссер Алисы. Это у меня сынуля начал_ фанатеть, и меня привлек. У него все фильмы его есть на компе. Мне Алиса очень понравилась- это именно то действо, которое я себе представляла, когда первый раз услышала эту сказку - у меня на пластинке была. И герои, и характеры, и самое главное общее ощущение детства

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Наши кинорецензии

Сообщение JulyMoor »

Я советую посмотреть фильм 2009 года "Милые кости" - не обращайте внимания на название и описание к фильму)) На самом деле он очень интересный, не такой уж и тяжелый - философский и детективный.. Думаю, не пожалеете ;)

Vitaliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:51

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Vitaliy »

Вчера посмотрел новый фильм "Остров проклятых" с Ди Каприо в главной роли.
Сначала по названию решил, что это очередной американский ужастик типа "Проклятого леса" и решил не тратить почти три часа на его просмотр. Но потом прочитал анонс, взглянул на фамилию режиссера (Мартин Скорсезе) и передумал.
И не пожалел. Фильм просто мастерски сделан, от него буквально веет мощью и размахом. Причем размахом настоящим, драматическим, как в старом кино, а не набором модных ныне спецэффектов.
Сюжет перессказывать не буду,чтобы не спойлерить. Но посмотреть советую, особенно любителям мистики и детективов.
Фильм наполнен загадками, которые герой пытается разгадать, его сюрреалистическими снами, темными коридорами и прочим. В конце идет неожиданная (для меня, по крайней мере) развязка. Но при этом нет разжевывания, многие моменты остается додумывать самим, и это радует.
Ди Каприо опять (второй раз после "Дороги перемен") доказал, что он талантливый актер и достоин играть сложные драматические роли.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Borga »

Аватар в 3D - незабываемая картинка :)

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Наши кинорецензии

Сообщение DMasha »

Позавчера сходили с мужем в кино на "Железного человека -2". Макс меня уверяет, что мы смотрели и первый фильм, но мне так и не удалось его вспомнить. Зато второй вполне запоминающийся, снят с юмором.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Maryana »

JulyMoor писал(а):Я советую посмотреть фильм 2009 года "Милые кости" - не обращайте внимания на название и описание к фильму)) На самом деле он очень интересный, не такой уж и тяжелый - философский и детективный.. Думаю, не пожалеете ;)
Только вчера прочла об этом фильме рецензии, судя по всему фильм интересный, только вот думаю тяжеловатый психологически, но надо при возможности посмотреть.

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Fia »

На прошлой неделе были в кино на "22 пули. Бесстрашный"Не понравилось. Жана Рено люблю но фильм скучный, банальный, предсказуемый. Даже при том что снят как боевик, там куча крови и т.д.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Borga »

Я недавно посмотрела фильм ''Инкассатор'' с Жаном Рено. Впечатление осталось какое-то непонятное.Несколько банально, скучно и глупо. Но что раздражало всю дорогу - это то, что по идее должно было вызвать поддержку, т.е. благие намерения чернокожего борца за справедливость (не помню его имени). Свое стремление пресечь преступление он воплощал в жизнь с завидной тупостью. В результате столько крови и бессмыслицы.
Правильно гласит народная мудрость: ''Благими намереньями вымощена дорога в ад''

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Maryana »

Я последнюю неделю хожу в восторге от фильма "Сумерки", раза 4 смотрела, одн из них в оригинале, конечно не сравнимо с дубляжем, аж мурашки бегали по коже.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Наши кинорецензии

Сообщение lenana »

Maryana писал(а):Я последнюю неделю хожу в восторге от фильма "Сумерки", раза 4 смотрела, одн из них в оригинале, конечно не сравнимо с дубляжем, аж мурашки бегали по коже.
А я вот никак не решусь "Сумерки" посмотреть, хотя вокруг все подруги уши "прожужжали", ну не моя вампирская тема, не могу себя заставить.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Maryana »

lenana, сюжет очень интересный, я первый раз как посмотрела долго ходила под впечатлением, а потом выискивала сама повторы.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Borga »

Вчера посмотрела фильм ''Радиоволна''. Фильм неновый, кажется 2000 г., но по-моему просто потрясающий. Захватывает практически сразу :) Я вообще редко хвалю американские фильмы, потому что большинство их все-таки далеко от совершенства в плане сюжета, но этот из тех, что действительно стоит внимания.
Может кто видел?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши кинорецензии

Сообщение Maryana »

Может кто видел?
я не смотрела.

Недавно посмотрела фильм "Время убивать", правда тоже не новый, но психологического характера с тонкой гранью.. Актёрский состав замечательный, в конце плакала. Кто не смотрел советую, будет интересно!

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Наши кинорецензии

Сообщение super-lady »

Вчера с мужем смотрели по телеку старый фильм "Стриптиз" с Деми Мур. Все-таки она такая молодец!!! И фигура классная, и танцует просто отпад. А вам нравится этот фильм?

Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»